Мария Владыкина — «Из пепла измен (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Из пепла измен (СИ) читать онлайн

Обложка книги Из пепла измен (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Далеко собралась? - он стоял в проёме двери, скрестив руки на груди.   Я замерла, словно пойманный воришка.   - Это была ошибка, мне нужно домой.   - Поздно.   - Ничего страшного, я возьму такси. - Попыталась я протиснуться мимо него, но он меня остановил.   - Нет, ты не поняла. Поздно, теперь я тебя не отпущу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Большая, стильная, уютная, в хорошем районе, жаль, что придётся её покинуть.

- Да нет, это скорее всего не ты напортачила. Это я. У меня телефона больше нет.

- Как? Украли? – присела на край дивана мама, хватаясь за грудь в области сердца.

- Нет. Антон забрал. Мам, я, кажется, развожусь…"

"Мама как сидела, так и осталась сидеть, смотря на меня. А мне почему-то стало вдруг так стыдно перед ней за всё. Как будто я лично её подвела этим своим разводом. Дала надежду, заставила привыкнуть к хорошей жизни, а потом решила всё отобрать.

- А что случилось? – тихо переспросила мама. На её лице я не видела ни злости, ни разочарования во мне. Скорее просто растерянность.

- Он мне изменил. На одной из квартир, которые мы сдавали. Случайно увидела, что он там, приехала и застала в самый пикантный момент.

- Ох, доченька – мама подошла ко мне, и крепко обняла, а я сдерживала позывы разрыдаться, из последних сил держа себя в руках. – Пойдем на кухню, выпьем чаю, и ты всё мне расскажешь.

Через полчаса мы молча сидели с мамой на кухне после моего рассказа.

Она слушала внимательно, не перебивала. Временами качала осуждающе головой, но это осуждение было направлено на Антона, не на меня.

Больше всего я боялась ей сказать, что нам придётся съехать из квартиры и вернуться в свою, но мама меня удивила, сама об этом спросив. Так что признание вышло более-менее простым.

- Мама, а как ты пережила, когда папа ушёл от нас? – Когда мне было тринадцать, отец пришёл домой и заявил, что влюбился в другую женщину, и уходит жить к ней.

Тогда это стало ударом для нас обеих. Я даже думала, что тогда мама и заболела, просто симптомы появились позже.

- А кто сказал, что я пережила – усмехнулась мама, подливая нам ещё чай. – Просто научилась жить с этой болью.

- Разве тебе не хотелось избавиться от неё? Попытаться снова найти своё счастье?

- Доченька, я очень надеюсь, что тебе будет не так тяжело, как мне. Я осталась тогда одна, с дочерью-подростком, ипотекой, и ощущением, что буду никому не нужна.

За спиной было почти пятнадцать лет брака. Я даже не представляла, что можно жить по-другому.

Я не очень многое знала и помнила из того периода. Возможно, память блокировала часть воспоминаний, как слишком травматические для меня.

Отец первое время совсем перестал со мной общаться, и это было для меня ударом. Ведь я была его любимой маленькой принцессой, и как-то совсем быстро стала никем.

Когда он начал звонить, заходить – для меня было уже поздно.