Истребители пиратов читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Все! Конец связи!
Выключив станцию, продолжая вести катер к порту Байдабо, Али Мухаммед облегченно вздохнул. Кажется, пронесло. Как же мудро он поступил, взяв в жены уродливую сестру Ани аль Баха! Если не это, Ани не стал бы его защищать. О погибших в море соплеменниках, и уж тем более об уничтоженных на яхте немцах, Али Мухаммед не думал. Для него главным была собственная судьба. Собственная жизнь. Жизнь по принципу: не убьешь ты, убьют тебя. И Али готов был убивать кого и когда угодно, лишь бы самому выжить.
Глава 2
Приняв сигнал «SOS» в 2.30 воскресенья, 13 мая, российский сухогруз «Николай Артемьев», следуя морскому закону, изменил курс и пошел в квадрат, откуда был подан сигнал бедствия.
– Вячеслав Андреевич, сигнал «SOS» поступил из района территориальных вод Сумарди!
Капитан взглянул на помощника:
– Ну и что?
– Это опасный район.
– Знаю! Пираты! Но мы не можем игнорировать сигнал бедствия. А посему идем к судну, нуждающемуся в помощи.
– Международный комитет предупреждал о том, что пираты часто использую сигнал «SOS» в качестве приманки.
– И все равно, Алексей Леонидович, мы идем в район бедствия немецкой яхты.
– Хорошо, но не мешало бы связаться с базой военных кораблей, что находится на острове Хейса.
– Вот вы и сделайте это. А заодно передайте команде занять штатные посты и подготовить спасательные шлюпки.
– Есть, Вячеслав Андреевич.
Старпом покинул рубку. Отсутствовал двадцать минут. Вернувшись, доложил:
– Команда на местах, с островом радист связался. Из Хейсы сообщили, что к району бедствия немецкой яхты вышел английский ракетный катер.
– Ну вот, видите, мы будем в территориальных водах Сумарди не одни. Не думаю, что пираты решатся на какие-либо действия в присутствии ракетного катера.
– До района еще надо дойти.
Капитан внимательно посмотрел на старпома:
– Мне не нравится твое настроение, Алексей Леонидович.
– Оно мне самому не нравится. Но, чувствую, что-то произойдет!
– Интуиция это хорошо, но не всегда.