Лара Барох — «Источник силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Источник силы читать онлайн

Обложка книги Источник силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лара Барох
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Насколько я поняла войско имперцев разделилось. Часть ушли освобождать нас, а остальные дожидались здесь.

Примерно через час, пока все солдаты обнялись и обменялись новостями. Затем из леса выехали груженые телеги и присоединились к нашему каравану. Потом еще немного подождали и наконец-то тронулись в путь."

"Пейзаж вокруг нас ничуть не изменился, разве что небо стало выше и голубее. Впрочем скорее это воздух свободы так сказывался. На обед съехали с дороги в лесок. Хотели было приготовить кашу с остатками окорока, но увы! Мясо не выдержало жары и его пришлось зарыть, чтобы не привлекать диких животных.

Поэтому каша получилась простая - с добавлением лука, моркови и специй. Но никто голодным не остался. Разве что заноза Анита достаточно громко обсуждала с братом, что нéкто перепортил все продукты. Тьфу ты. Ну вот что бабе надо?

Отдыхали очень мало, буквально доедали на ногах, складывали пожитки и пошли дальше. А ещё я заметила, что скорость передвижения у нас была тише, медленнее, чем у орденцов. Видимо те торопились сбежать домой, а мы чинно гуляли по своей земле.

Вообще за время пути ничего не происходило. Наш караван останавливался на короткий обед. Уже к вечеру у меня созрел план. Нам, поварам надо обогнать караван, и начать готовить еду заранее. Даже полчаса, это хорошо. Считай успеем воду вскипятить. Я послала Карлу договариваться с солдатами, они по цепочке передали куда следует и… нам отказали. Ибо по дороге до сих пор не безопасно. Встречаются разрозненные банды орденцов, и просто лихих людей.

На большие караваны они боятся нападать, а вот на группу человек в тридцать - нет. Поэтому двигаемся вместе, и не высовываемся. Все логично. И мы продолжили путь со всеми.

Мне все нравилось, кроме болтающихся временами вдоль долги повешенных орденцов. А ещё смрад от тел, что чувствовался заранее. Понятное дело, что это сделано в устрашение остальным. Да и война… но все равно крайне неприятно.

Утром на четвертый день пути, мы свернули вправо с основной дороги. Неужели приехали? Вернее пришли.

Обед в этот день был роскошный. Солдаты пристрелили несколько диких животных. По размеру с лося, примерно. Но я увидела туши уже на вертелах. Их поджаривали сами солдаты, спасибо им за это, и срезая тонкие пласты раздавали людям.

Откуда-то появилось вино и кувшины пустили по рукам. Солдаты даже поили понемногу своих раненых товарищей. Праздник какой-то? Я отправила Карлу узнать подробности, и выяснилось, что для всех присутствующих война закончилась.

Подбор книги