Лара Барох — «Источник силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Источник силы читать онлайн

Обложка книги Источник силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лара Барох
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, сумеет ли Томас разгрызть веревку со своей стороны? Или я могла бы это сделать, а потом, когда мы сбежим в паре, разгрызу веревку между нами.

Воображение рисовало картины свободы, как мы пробираемся по лесу, останавливаемся чтобы искупаться и напиться воды. Еда? В лесу можно собирать корешки и ягоды. Правда здесь растения мне мало знакомы. Эх, надо было вчерашний хлеб за пазуху сунуть и сберечь.

Спички? Не думаю что мы будем разжигать костер, вдруг он привлечет к себе ненужное внимание? Итак веревка! Как бы примеряться и её погрызть?

Но тут к нам подошли охранники и повели ближе к дороге.

Вдох-выдох. Это как в кабинете у стоматолога. Успокаивала я себя. Нужно зажмуриться и побыстрее закончить. Еще и охрана которая даже не думала отворачиваться. Фу, противно, унизительно и хочется провалиться сквозь землю.

Затем нас подвели к небольшой реке. Рядом ордынцы поили своих коней, словно показывая что мы с животными для них находимся на одном уровне. Снова вдох-выдох. Сейчас я ничего не могу поделать, но я обязательно сбегу из этого кошмара.

Нужно только постоянно думать об этом и новые варианты придут на ум. Придумала же я, что веревку можно перегрызть? Значит и остальное придумаю.

Легкий толчок в спину оторвал меня от мыслей о побеге, я повернула голову и охранник показал глазами на землю, рядом со мной. Там лежал кусок хлеба. Я улыбнулась в ответ и прижала хлеб предплечьем к телу. Интересно, это тот же охранник что и вчера? Почему он меня подкармливает? Что ему от меня надо? В бескорыстие врагов верилось с трудом.

Мы умылись и набрали кувшин воды в дорогу, после чего нас вернули к дереву, не забыв привязать.

– Томас! – Я придвинулась вплотную к старику и показала хлеб.

– Ешь сама.

– Нет, либо мы оставляем его на побег, либо раздели между всеми. Тебе решать. – Я положила хлеб на землю между нами. Старик долгим взглядом посмотрел на меня, затем вздохнул, взял в руки хлеб и осторожно отламывая передал крохотные кусочки всем. Оставшиеся крошки аккуратно сгреб в ладонь и отправил в рот.

“Спасибо”, послышался еле слышный шепот.

– Опять охранник принес?

– Да Томас. Пока мы умывались передал. Скажи, зачем он это делает? – В ответ старик пожал плечами.

– Может ты на дочку его похожа, или приглянулась ему, а может и среди орденцев есть добрые люди.

Мы замолчали, каждый думал о своем. Я о побеге и о власти храмовников."

"– Томас! Расскажи мне о храмовниках? – Старик как то странно посмотрел на меня.