Лесана Мун — «Истинная против воли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная против воли читать онлайн

Обложка книги Истинная против воли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В смысле меня похитили, потому что пахну приятно? Как это не могу вернуться в свой мир, потому что пара альфы? Я смотрю, зверушки, вы тут все обнаглели до предела! Не рычи на меня, волк, я сама кого хочешь покусаю! И облизывать меня не надо. Фу! Плохая собачка, фу, я сказала! Повезло вам, ребятки, что я – преподаватель. Пожалуй, преподам вам урок хороших манер!Вторая история цикла "Эолиты", но можно читать как самостоятельную книгу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Выжить после укуса вампира. Умереть, а потом вернуться с того света. Вот ЭТО как смогла?

Смотрю на ведьму. Может, шутит? С нее станется. Но нет, буравит взглядом, словно проводит вскрытие, в глазах ни малейшего намека на веселье.

- Понятия не имею, о чем ты? – передергиваю плечом. – Я не верю ни в вампиров, ни в оборотней.

- Значит, ты глупее, чем я о тебе думала – отрезает ведьма, протягивая деревянную миску с бульоном и краюху хлеба.

- Значит, глупее – соглашаюсь с ней, делая глоток супа прямо из миски, ложки ведь никто не предложил.

- Для тебя же хуже. Глупые в этом мире не выживают. У тебя был бы шанс, если бы согласилась на покровительство сильного оборотня, того же Золта, например. Но ты слишком гонористая, как погляжу, а значит, кончишь плохо.

- Я не заказывала гадание на кофейной гуще, Марига, так тебя, кажется, зовут? А я – Кэтрин, или Екатерина, как удобнее. И я не верю в Богов и Высшие силы, Судьбу и прочую эзотерическую лобуду. Я верю в себя. И все у меня будет хорошо.

- Время покажет – отвечает ведьма.

- Согласна – доедаю вкусный бульон. – Спасибо за еду.

Какое-то время молчу, анализируя все события прошедшего дня, а потом говорю:

- А кто меня принес к тебе?

- Пусть он тебя не беспокоит. Ри не ищет пару, можешь о нем не переживать.

- Та я и не переживаю, интересно просто. Он мне, вроде как, жизнь спас.

- Благодарить его не стоит, потом пожалеешь – загадками отвечает ведьма.

Ну и ладно. Марига дает мне чашку травяного отвара и уходит, а у меня есть время посидеть, неторопливо попить напиток, мелкими глоточками, перекатывая на языке холодок мяты и тепло ромашки.

Наверное, есть что-то такое в травах, а может, ведьма что подмешала, только постепенно чувствовать я себя начинаю спокойнее и как-то… рациональнее. Можно сказать, что просыпается логическая часть мозга, та самая, которая почему-то напрочь отключилась со вчерашнего дня.

И вот я, цедя чаек, перебираю события минувшего дня. И хотя совершенно не хочется себе признаваться, похоже, я таки крепко влипла на этот раз.

И даже, если отбросить все «не может быть» и «это невозможно», то очень похоже на то, что я очутилась в другом мире. Во всяком случае, в моем никто не нападает на людей и не пьет их кровь, прокусив шею здоровенными клыками.

И тут меня прошибает холодный пот. Это, что? Я теперь вампирша? Когда возвращается Марига, я буквально кидаюсь к ней с вопросом:

- Если меня укусил вампир, то я теперь тоже буду вампиршей? Я не хочу! Меня сейчас стошнит.