Лесана Мун — «Истинная против воли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная против воли читать онлайн

Обложка книги Истинная против воли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В смысле меня похитили, потому что пахну приятно? Как это не могу вернуться в свой мир, потому что пара альфы? Я смотрю, зверушки, вы тут все обнаглели до предела! Не рычи на меня, волк, я сама кого хочешь покусаю! И облизывать меня не надо. Фу! Плохая собачка, фу, я сказала! Повезло вам, ребятки, что я – преподаватель. Пожалуй, преподам вам урок хороших манер!Вторая история цикла "Эолиты", но можно читать как самостоятельную книгу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И мне это не нравится. Зиус что-то скрывает от нас, а вы ведете себя, как овцы, добровольно идущие на заклание.

- Слушай! – теперь уже эльф перебивает оборотня. – Давай без этих твоих животных эпитетов. Мы сильно виноваты перед Эолитами вообще, и Зиусом в частности. Нужно это как-то исправлять. И так уж получается, что сделать это можем только мы, принцы правящих династий. Значит, так тому и быть. Я на многое пойду, чтобы завершить эту вражду с Эолитами. Тем более сейчас, когда моя сестра и Зиус вместе.

- Кстати про Элуэль.

Ты знаешь, что принц Эолитов просил ее уйти порталом на Землю?

- Что??!

- Вот я об этом и говорю. Мы тычемся, как слепые котята.

- Богиня! Опять твои животные эпитеты…

Просыпаюсь.

Ноги и тело затекли от неудобного положения на ветке дерева. Пока растираю их, перематываю в голове весь сон. Неужели мой отец специально спровоцировал тот энергетический взрыв?

Если так, то это ужасно. По его вине умерли и покалечены миллионы жителей. А я получаюсь дочерью серийного убийцы.

Чудесные тут снятся сны, ничего не скажешь!

Утро выдалось хмурым и облачным, под стать моему настроению. Вчерашние выплаканные глаза сегодня едва открылись, заплыв, как у заядлой алкоголички. Плотно позавтракав, я решила, что сегодняшний день проведу, как и вчерашний, в безостановочной дороге. В следующий раз поем только вечером, перед сном. С моего дерева, на котором ночевала, уже видно горы, значит, осталось недолго до входа в пещеру. Ну…, относительно недолго. Сутки, может чуть больше, смотря как быстро буду двигаться.

Поэтому, не рассиживаясь, пускаюсь в путь. Сначала быстрым шагом, а потом и трусцой. Весь день проходит, как и предыдущий, в стремительном продвижении вперед. Несколько раз залезаю на дерево, чтобы проверить, насколько я приблизилась к заветной горной гряде. И с радостью констатирую, что не ошиблась в расчетах: буду на месте к завтрашнему дню.

Мысли в дороге приходят самые разные. То я вспоминаю о Микаэлле, искренне жалея, что она меня не услышала на счет своего женишка.

То думаю об отце, вернее о принце Эолитов, потому что ну какой он мне отец? Так… донор биоматериала. Часто мысли сворачивают в сторону Ри. От этого становится грустно, и я переключаюсь на бег, чтобы физической нагрузкой проветрить голову.

Вечер наступает быстро. Небольшой горный ручеек журчит где-то близко, а мне как раз нужно пополнить запасы питьевой воды. Иду на звук и выхожу на очень милую, словно из книги, полянку.