Светлана Томская — «Истинная для Ледяного Дракона. Княгиня Южного предела»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная для Ледяного Дракона. Княгиня Южного предела читать онлайн

Обложка книги Истинная для Ледяного Дракона. Княгиня Южного предела
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
На новогоднем корпоративе я ляпнула, что хочу встретить дракона. Кто же знал, что нелепое желание сбудется?И как быть, если мы оба этой встрече не рады?Я нечаянно сорвала его помолвку, а он теперь из-за печати на ауре не отпускает меня в мой мир.Но хуже всего то, что мне всё сложнее игнорировать его ледяное обаяние.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вероятно, благоразумнее было бы склонить голову и попытаться, проявив покорность, оправдаться. Дескать, случайно, госпожа, и вы, наверное, так же добры, как и прекрасны, помогите вернуться домой заблудшей овечке.

Но вместо этого у меня вылетает:

— Сама ты тварь.

Немая сцена. Застывают все: я от собственной борзости, мои стражники и два амбала за спиной Снежной королевы от неслыханной дерзости.

Благородно-бледное лицо дамы начинает багроветь.

— Наглая дрянь, — шипит она, и переводит взгляд на одного из моих охранников:

— Куда вы её ведёте?

Мои спутники медлят.

— Распоряжения князя не принято обсуждать, — бурчит один из моих сторожей.

— Что-о? — глаза мадам картинно округляются, а голос снова устремляется к высоким нотам. — Да ты соображаешь, с кем говоришь? Через месяц я буду здесь полновластной хозяйкой, княгиней Южного Предела. Ты знаешь, что я с тобой… с вами сделаю?

— Ёшкин кот, — вырывается у меня тоскливое. Вот это я попала: между двух влюблённых, которые оба меня ненавидят.

Хорошенькая семейка у них получится. Говорят, отрицательные чувства объединяют крепче, чем положительные.

— Что ты там говоришь, человечка? — шипит мадам. — Колдуешь? Здесь иномирная магия не работает.

Что? Какая магия? Но молчу.

— Так куда вы её ведёте?

— В гостевые покои, — неохотно сообщает второй страж. — Велено охранять.

— В гостевые? Айварс решил рискнуть и развлечься? — понимающе усмехается мадам, а я возмущённо вскидываю голову.

Ох, как хочется добавить ещё что-нибудь резкое, но как любила приговаривать моя бабушка: «Молчу, характер мягкий».

Ага, то-то у неё все по струночке ходили.

— Свадьба скоро, а он…. — мадам осекается, видимо, решив, что ниже её достоинства посвящать слуг в свои пошлые мысли.

Вместо этого она решительно говорит:

— Я её забираю. Керман, Гарин! Ко мне девку! Я из неё всё вытрясу.

— Нет, — вырывается у меня.

Кажется, страх всё-таки берёт своё, и дамочка это отлично улавливает, потому что теперь на её холёной физиономии проступает торжество.

"

"— Не положено, — мрачно заявляет мой охранник. — Мы подчиняемся только Его Сиятельству.

Краем глаза вижу, как согласно кивает второй из моих стражей.

В моей душе теплеет от чувства благодарности к этим людям, верным своей присяге. Да мне сейчас хоть в Зелёные, хоть в Голубые, хоть в Серо-буро-малиновые покои. В любых я буду в безопасности по сравнению с возможностью оказаться в руках этой неприятной дамочки.