Исай читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В свете уличного фонаря все казалось нереальным. И я крепче прижалась к груди мужа. Только он был для меня константой, постоянной величиной, способной измерить мою реальность. Феликс без труда умудрялся вселить в меня уверенность.
Но со вчерашнего вечера мои мысли были заняты странными сомнениями. И я боялась в этом признаться мужу.
Я тешила себя мыслью, что мой цикл сбился исключительно из-за нервов и переживаний, связанных с судебным процессом над матерью, со смертью отца, на похороны которого мы едва не опоздали.
К тому же я сильно переживала из-за своих должностных обязанностей. Жутко нервничала, что не справлюсь, стану обузой для всего бизнеса.
И еще я видела, как трудно приходится моему мужу. Он пропадает на работе, отправляет меня домой в установленное время, а сам задерживается допоздна.
Я понимала причины, по которым любимый загоняет себя. Он считал, что у его принцесс должно быть все. И если я отговаривала Феликса от неоправданных и ненужных трат, то Верочка, наоборот, ждала от папы новых гостинцев, игрушек, красивых платьев.
Я видела, что Феликсу хватает и одной Верочки. Куда нам сейчас второго ребенка? Это ведь вдвое больше внимания папы, который вынужден тащить на себе всю нашу семью и поднимать бизнес.
Одним словом, я оказалась в полной растерянности. Не знала, что делать. И боялась сказать Феликсу о том, что методы контрацепции дали сбой."
"Под размеренный стук дождя по стеклам, мой Исай заснул, не выпуская меня из рук. Я лежала и смотрела на мужскую ладонь, по-хозяйски лежавшую на моем бедре.
У меня не возникало сомнений по поводу того, что Феликс обрадуется малышу. Но нужен ли нам второй ребенок в семье именно сейчас?
* * *Глава 31
Отправил Белку домой раньше. У меня осталась пара неотложных дел, которые нельзя было перенести на понедельник. И совсем не вовремя появился Адик. Позвонил, забил «стрелку». Делать нечего, нужно съездить.
Перед Адиком у меня был небольшой долг. Разумеется, не денежный. Иначе брат бы узнал и помог. Долг был личный, а, стало быть, закрывать его тоже лично мне.
С Адиком мы пересеклись около года назад. Он мне сильно помог с поисками, появился случайно и неожиданно. Но Адик не тот человек, которому стоит отказать. Он нашел для меня Белку – я обязан вернуть долги.
Не очень хочется вспоминать то время, когда я искал Белочку по всему городу, а в минуты отчаяния гонял на тачке. Деньги были не лишними, но в те дни я гонял по другой причине: мне требовалась доза адреналина, чтобы ощутить себя живым.