Илья Рэд — «Инвестиго, из медика в маги. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Инвестиго, из медика в маги. Том 2 читать онлайн

Автор: Илья Рэд
Обложка книги Инвестиго, из медика в маги. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.Нет мудрых учителей и нормального тела?Во всём нужна система: делегируй, распределяй ресурсы, выживай.Шпионская сеть из детей?Вмешательство в новую экономику?Медицинская практика в мире, где рулит магия?Да пожалуйста! Цинично, жёстко, хладнокровно — ведь это средневековье!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все эти два года он гадал, что же это за красная цифра «один», почему никогда не тратится и откуда взялась? Он разделил весь промежуток времени до наносекунд, и на ум приходило только одно событие — та драка с убийством. Он отгонял эту мысль как мог, пока не знал свойств этой единички. Мало ли что высвечивается? Это ведь мир магии, в конце концов.

Куча непонятных обычному человеку свойств. Как ни пыжился тогда, экспериментируя — ничего не происходило. Единица не превращалась в ноль.

Недавнее событие заставило снова переключиться к теории: «одна смерть — одна единичка».

Факт, что у него не было в последнем поединке маны, бесспорен. Факт, что она снова появилась — тоже. И факт, что единица превратилась в нолик на лицо. Да, он тогда был почти без сознания, но ни одна деталь не ускользнула от его внимания. Он всё очень хорошо помнил — каждый стоунбол Нино Карпиц. Даже его жалкое выражение лица, когда Марк коснулся клинком тощей груди подростка. Он помнил всё. И единичка точно превратилась в нолик.

Теперь, что касается самой маны.

Перед потерей сознания у него было две единицы. Почему столько? Это какая-то особенная цифра? Он же потратил что-то на эф-слой. Значит, изначально она была ещё выше! Да. Сколько секунд он примерно блокировал фаербол? Две или три. Если две, то на момент включения эф-слоя, у него было шестьдесят маны. Если три секунды — восемьдесят. Как эти цифры коррелируются с тем, сколько у него восстановилось маны?

Первый вариант, не совсем понятен, а вот второй… Стоп. У него восемьдесят одна мана всего? Примерно столько же было восстановлено? Нет, он же использовал синий кристалл.

Значит в десять раз меньше? Восемь точка и один? Что за бред. Счётчик показывал только целые числа. Но восемь и один это десять процентов от его базового манапула. То есть он моментально регенерировал себе это количество маны."

"Дошедшая информация никак не хотела укладываться в голове. Он убил человека и получил способность восстанавливать себе десять процентов маны, превращая единичку в нолик? Как вообще это штука называется? Может, «душа»? Память услужливо подсунула новое слово — «дисторт».

Ему снился какой-то непонятный сон, что-то там про красный шарик и он точно помнил странную надпись на латинице. Может это подсознание подсказало?

Марк слабо верил во всякие эти сновидческие штуки, но для себя решил назвать новый показатель дистортом. Как это ни назови, суть не изменится — он убил человека, и какая-то жуткая система говорит ему — убивай ещё.

Подбор книги