Дия Сёмина — «Княжна попаданка. Последняя из рода»: читать онлайн бесплатно полную версию

Княжна попаданка. Последняя из рода читать онлайн

Обложка книги Княжна попаданка. Последняя из рода
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Очнулась в теле униженной княжны из проклятого рода с магией и ярлыком нечисти. Чтобы выжить и отвоевать своё право на счастье, я должна раскрыть серию преступлений и спасти репутацию рода. Вернуть княжеский титул и заставить все пять кланов уважать меня!Но как забыть предательство в прошлой жизни. В этом мире я не допущу наивных ошибок, и, возможно, у меня появится шанс послать магический привет жестокой стерве – любовнице мужа, отобравшей у меня право жить и стать матерью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если дело мелкое, то каждый клан обходится своими силами. У нас главный воевода Фирс, и он подчиняется князю Воронцову старшему. В остальных управах тоже есть свои воеводы, и вот с нами как раз едет пожилой воевода из северной слободы.

Пару раз всплыло имя боярина Черноводова старшего, видимо, дело как раз этих бедолаг, что разорили усыпальницу Гуннара. Нашли Беспалова, как и предполагала, под мостом…

И ещё неприятная новость, какая-то пришлая банда объявилась, неуловимые, много нерусских, с восточных окраин.

— Кто-то их нанял, может, Черноводов? Надо бы с ним как-то поговорить, мужик он дёрганный, и без повода допрашивать смысла нет, может, наблюденьице установите, Дмитрий Васильевич?

Голос у нового попутчика монотонный немного послушав, я вдруг поймала себя на какой-то далёкой от происходящего мысли…

Ой, это же размышления Дмитрия, что детям нужно что-то купить, раньше этим занималась Нина.

Улыбаюсь оттого, что поймала его мысль: «Хорошо бы с Катей пройти в лавку и выбрать детям обновки».

Эта новость о доверии согрела больше, чем слова о любви.

Так захотелось остаться с ним наедине, но долг, служба и прочие проблемы не позволяют."

"Наш попутчик не понял, что мы о своём думаем и наглядеться друг на друга не можем, снова переспросил князя, Дмитрий посоветовал, обратиться к воеводе Фирсу Демидовичу, некняжеское дело слежку назначать…

Северный воевода извинился и, наконец, замолчал.

Мы приехали в Кремлёвскую управу Новь-града, вышли из кареты и разошлись по своим делам, а мы в кабинет к главе.

Что-то я занервничала, но зря. Фёдор Афанасьевич оказался человеком взрослым, степенным и вполне доброжелательным.

Протянул князю руку, со всем уважением поздоровались, немного лишних слов наговорили, но такой уж тут этикет. Попросив у меня прощения, ненадолго уединились, ну да, а то я не слышу их разговор, наивные.

Фёдор Афанасьевич поинтересовался моим здоровьем, статусом, будет ли мне удобно нести службу. Как я лажу с Фирсом Демидовичем, ведь сам князь Дмитрий не может заниматься делами управы, у него других дел полно.

Князь на это и посетовал, что дела слободы множатся, много чего нужно до весны сделать, чтобы не допустить в этом году наводнения, как в прошлом. И другие заботы повседневной жизни, какие и управы касаются, впрочем, косвенно.

Обсудив некоторые моменты, господа ещё раз извинившись, пригласили меня.

Глава управы сменил тон, с князем говорил учтиво, но по-мужски, а ко мне обратился по-отечески.