Intelheart 1 читать онлайн
- Жанр: Прочее
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хорошо бы конечно как следует душем промыть, но пока не будет ясно на этом ли свете цветок, водопроводной водой я его поливать не буду.
- Хм, действительно купание, - неожиданно подал голос Дэн, до того настолько тихо стоявший неподалеку, что я успела о нем позабыть.
- Дэн, а у Теда правда конопля есть? - решила спросить я.
- Правда, - кивнул рыжий. - Целый куст, правда, не очень большой пока.
- Пока? - вскинула бровь я.
- Он молодой еще. Вот прежний был большим.
- Прежний... - озадачилась я. - В будущем легализовали коноплю?
- Нет, - спокойно ответил парень, будто я не про наркотики спрашиваю.
- Но у вас есть? - окончательно зашла я в тупик в своих рассуждениях.
- Тед выращивает просто куст, для развлечения. В память о молодости, как он говорит.
- Да и так вроде нестарый, - пробормотала я. - А он ее не употребляет?
- Нет, - спокойно ответил рыжий, смотря на меня безмятежными голубыми глазами. Не поймешь то ли прикалывается, то ли честно отвечает.
- А жаль, - вздохнув, я отказалась развивать тему дальше. А то потом грузовик под лапшу с ушей придется вызывать.
Я вернулась к цветку, оценивая степень его политости. Пощупала землю, вылила еще пригоршню воды на веточки. Кажется, часть все же придется обрезать."
"- Почему жаль? - неожиданно спросил Дэн.
- Что?
Я рассеянно обернулась. Задумавшись о цветке, я уже забыла, о чем была речь.
- Почему жаль, что Тед не принимает наркотики, - терпеливо напомнил наш диалог Дэн.
- Это многое бы объяснило, - буркнула я, снова отворачиваясь. Ну не объяснять же ему, что жаль, что я не пойму лапшу он на уши вешает или нет. - Все! Думаю достаточно. Ух, тяжелый стал какой!
Горшок на весу теперь держать было тяжеловато, что говорило о том, что земля и вправду была сухая. Дэн молча оттеснил меня, забрав горшок, с которого текла вода.
- Что теперь с ним делать? - спросил он.
- Подождать когда вода течь перестанет и вернуть в поддон, в смысле во внешний контейнер, - ответила я.
Со дна контейнера уже звонко плюхали лишь редкие капли.
- А с водой что делать?
- Вылить, если нет напряга с питьевой. Если есть, оставить, потом ей же поливать, - ответила я.
- Напряга?
Я и не заметила, что на русский перешла, а Дэн ничего не сказал.
- Ну, в смысле если воду беречь не надо, то вылить, - пояснила я, возвращаясь на интерлингву. - И ты поправляй меня, чтобы я по-русски не говорила.