Тимур Машуков — «Индульгенция 3. Без права на смерть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 3. Без права на смерть читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 3. Без права на смерть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Говорят: все что не делается - это к лучшему. Чем сильней нас бьют, тем крепче мы становимся. На ошибках учатся. Так вот - Я с этим категорически не согласен!!!! Ничего лучшего не вижу, бьют сильно, но крепости не наблюдаю. А учиться это вообще не мое. Поэтому как настоящий герой сначала буду бить, а потом знакомиться.Приключения Видара Раздорова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Псина застыла, что-то воет, ты лежишь без сознания и трясешься так, будто через тебя молнию пропустили. И с каждым твоим дерганьем храм разрушается все сильней. А потом все разом рухнуло, и ты пришел в себя. И я теперь предлагаю быстро свалить отсюда, потому как храм светлый, а ты официальный темный. Если нас тут обнаружат, даже разбираться не будут. Грохнут, а потом еще и компенсацию потребуют.

— Ну, тогда ходу. Разбираться, что и где, будем потом.

Встал — чуть пошатнулся. Терпимо. Снежена все так же играет в бессознательную личность, хотя шишак на голове вроде рассосался.

Пришлось брать ее на руки, потому как Мавка и Навка — наши главные боевые единицы. Черт, не легкая! Отожрала себе булки так, что книзу руки оттягивает. Приедем домой, посажу на диету.

Вы когда-нибудь пробовали скрытно выбираться из большого помещения, заваленного обломками камня и прочего мусора, с дамой на плече (руки пришлось освободить ради баланса)? Даже не пытайтесь, если вы не безголовый принц, которому автор отсыпал все рояли мира.

А эта висела тяжелым мешком дерьма, и даже встряска не приводила ее в сознание. И нам пришлось ускорится, потому как отовсюду слышались пронзительные звуки сирен, и, чую, скоро тут станет жарко.

Но мы успели — выбрались с обратной стороны, где еще не начал собираться народ. Впрочем, судя по времени — сейчас раннее утро. Можно сказать, повезло. Иначе уже было бы не протолкнуться от зевак.

Я бежал — бездумно, следя за ногами, стараясь не упасть. Навка впереди показывала дорогу. Мавка прикрывала спину.

Тяжелые мысли начали ворочаться в голове, и мозг принялся думать. И лучше он бы этого не делал. Потому как я вспомнил сон — абсолютно мне непонятный. Симаргла, что вступился за меня. Но за меня ли? Не удивлюсь, что показанное мне произошло намного раньше, и мне просто явили картинку. Но разрушенный храм? А это наверняка из меня вышла неконтролируемая сила, которая, видя мое состояние, попыталась меня защитить вот таким вот экзотическим способом. Или его смерть во сне так отразилась на реальности.
"

"Все это смахивало на лютый бред, и иногда я начинал переставать понимать, где реальность, а где нет. К мозгоправу, что ли, сходить? Впрочем, в смерть Симаргла я не верил — ее Мавка бы сразу почувствовала. А так просто бесится, что разрушен храм ее папочки. Но это мы переживем. Гораздо сложней будет пережить гнев светлых, если они узнают, кто тут покуролесил. И похер, что я не виноват — у светлых даже в запоре императора Олега виноваты темные.