Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нас мало, но мы едины!!!

— Можно сожрать, а можно не сожрать. Но лучше покурить. И вот, возьми это зелье. Как станет туго — выпей.

— И что оно со мной сделает?

— Не знаю. Но хуже точно не будет.

— Ясно, спасибо и все такое. Хи-хи… Пошел я. А тебе рекомендую слетать к бабе Яге. Она тоже какое-то зачётное зелье приготовила, говорила, даже желания исполняет…"

"Я взял яблоко, обошел матерящегося змея, которого моё сообщение очень заинтересовало, и резко ускорился. Пробежав метров триста, я свалился на землю от хохота, потому как меня накрыло.

Не знаю, сколько времени я ржал, но сознание возвращалось рывками. Очистив эфиром свой организм, я лишний раз убедился, что наркота — зло во всех проявлениях, и что не зря я в прошлой жизни разрушил парочку лабораторий, где ее производят.

А еще эти гендеры — бред конченый! Есть мужчина и есть женщина. Все остальное от демонов. Ну да ладно. Змей, он существо сказочное, и ему можно простить. Надеюсь, бабка его перевоспитает и не будет на меня сильно обижаться.

Я повертел в руках яблоко. Есть не стал — оно немытое, еще подхвачу чего. Бросил его на землю — лежит. Слегка подтолкнул — все равно лежит. И так, и эдак — ноль реакции. Бракованное, что ли? Со злости я пнул его ногой и… О чудо, оно в полете засветилось, быстро развернулось и врезалось мне в живот, абсолютно наплевав на щит и мат! После этого вполне себе бодренько покатилось вперед, забив на меня.

А я что? Я за ним, потому как чуял, что мне от него отставать нельзя.

И не прогадал. Пару раз яблочко превращалось в какого-то монстра и походя рвало призраков и мерзких тварей, то и дело вылезающих из-под земли. Причем так быстро, что я даже сообразить не успевал, кто тут польстился на мою тушку.

Долго ли, коротко ли, отбиваясь от всякой нечисти — да, иногда и мне приходилось применять магию, потому как чем ближе мы подходили к горе, тем больше ее становилось, — мы добрались до подножья горы.

Яблочко покрутилось, махнуло мне хвостиком и свалило обратно, оставив меня перед ней.

Я даже расстроился. Привык к нему уже, знаете ли.

С грустью посмотрев наверх, я тяжело вздохнул, помечтал о чашечке кофе, хлебнул зелья из бутылки змея и пошел наверх по едва заметной тропинке, надеясь, что не поскользнусь и не рухну. Потому как падать будет очень больно…

Поместье Моровых

Глава рода сидел в своем кабинете и задумчиво вертел в руке ручку, являющуюся по совместительству еще и сильным защитным артефактом льда.