Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что шутить не советую, потому как я тоже люблю это дело. Правда, Видар говорит, что у меня с чувством юмора плохо, но я стараюсь и учусь. Чего вылупился, как Кощей на Ивана Царевича?

— Он же слабей вас!!! Намного! Он бы не смог подчинить такого сильного духа. Так не бывает!!! — у мужика походу случился когнитивный диссонанс и он начал заговариваться.

— Слышь, барон? Не надо мне говорить, что я могу, и я не скажу, куда тебе надо идти! — не выдержал я, еще больше входя в роль. — Вы там у себя на севере вообще остатки мозгов приморозили, раз ты позволяешь себе подобные высказывания⁈ Наняли тебя таксистом, так и вези.

И не надейся, за болтовню денег не доплачу. И в пути музыку нормальную ставь, а не про страдания мужичка, несправедливо отправленного на каторгу за то, что убил двадцать человек.

Ой, как у нас рожа-то перекосилась! От былого хладнокровия и следа не осталось. Вот точно, решит напакостить — носом чую. Но у меня есть Навка и огромное чувство собственного величия. Поэтому похер — я в этом мире только и делаю, что отхватываю и вылезаю из самых разных задниц, как бы двусмысленно это не прозвучало.

Так что мне Навь была не страшна, а даже любопытна. Тем более, что информации о ней было много и было она… Ну скажем так, весьма противоречивой. Кто не знал, те строили догадки, а кто знал — помалкивали. Царство мертвых не любит суеты. Но если все сложить суммарно, то получается следующее…

Говорят, что после смерти души переходят мост на реке Смородине. Зовут её ещё рекой Берёзиной, Пучай рекой или Огненной рекой.

Живой человек не может перейти мост через реку, разделяющую миры Яви и Нави, только лёгкой и невесомой душе по силам сделать это.

Так же описывают и это жуткое место — перекрёсток между мирами. Тропинки к этому перекрёстку людям не ведомы, да и не выйдет легко попасть туда. Но иногда, в моменты, когда все двери меж мирами открыты, любой перекрёсток может стать тем волшебным местом, где расположен вход в Навь. Ещё один способ попасть в мир Нави — двигаться по Мировому Древу от ствола к корням.

По слухам, оно расположено на острове Буяне, но где он находится, никто не знает.

Но если прям так сильно хочется заглянуть в мир мёртвых, узнать, что там ждёт, нет нужды самому искать путь в Навь. На Севере есть поговорка — смерти искать нет нужды, она и сама тебя сыщет. Трудно зайти живому в царство мертвых, но еще сложней выйти из него. Лишь немногим даровано это право, но даже для них там небезопасно.