Измена. Сбежать от мужа (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ещё лучше уехать в лес, где нет вообще никого, чтобы забыть синие глаза, аромат въевшихся в подсознание духов, знакомый голос и предательство.
Нет, мужчина мне не нужен. Никакой. По крайней мере не сейчас. Может позже, через годик или два…
Для начала нужно найти работу и съехать из этой сомнительной квартиры.
То, что Катя не брала трубку только усиливало мои подозрения на ее счет. Она могла хотя бы ответить на сообщение…
А денег на карте становилось все меньше. По моим расчетам их хватит ещё на пару месяцев, и за этот срок мне нужно что-то подыскать.
А еще я не хотела давать Глебу ложную надежду. С глаз долой — из сердца вон. Было бы гораздо проще, если бы он не испытывал ко мне ничего, кроме дружеских чувств. В дружбу между мужчиной и женщиной я не верила. Не в этом случае точно.
Утром, стоило мне только умыться и включить чайник, как раздался стук в дверь.
— Доброе утро, — улыбнулся Глеб, когда открылась дверь, — я за своим ковриком. Меняю на вкусное.
Одетый в бежевое пальто и темную рубашку, с наушником в ухе и кофе в одной руке, он протягивал мне бумажный пакет с эмблемой знакомой пекарни.
— Доброе утро, — я забыла улыбнуться в ответ.
Отчего то от его внимательного взгляда на мой взлохмаченный утренний вид мне стало слегка не по себе. Кажется, я даже покраснела, протягивая ему свой презент.
— На работу?
Он кивнул, демонстративно рассматривая коврик."
"— Хочешь вечером сходить куда-нибудь?
Я пожала плечами.
— Давай скажу тебе вечером?
— Договорились.
Я сама не поняла, как он умудрился. Быстро потянувшись, мужчина вдруг чмокнул меня в щеку, одновременно вложив в мою руку пакет с выпечкой, затем улыбнулся на прощание и ушел.
Захлопнув дверь, я шагнула к окну, чтобы проследить, как тот садится в своё авто.
«…та девушка очень красивая, интеллигентная и знает себе цену…»
Тяжело вздохнув, налила себе чаю и принялась листать сайт вакансий, понимая всю бесполезность этого занятия.
Где гарантии, что за очередным привлекательным названием не скрывается такой же Игорёк, желающий решить проблему в личной жизни за чужой счёт? А если не он, то иного рода развод наивных безработных барышень?
Как же сложно жить, когда рядом нет крепкого мужского плеча… А может это просто я чересчур разбаловалась?
Ну ничего, чувствую, что скоро жизнь напомнит, что фиалке не выжить вне тепличных условий.
Подходящая вакансия нашлась странице на тридцатой.