Императрица Мария. Восставшая из могилы читать онлайн
- Жанр: Альтернативная история
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– А вы их порете! Давайте, давайте, они действительно все за большевиками пойдут. Скоро и партизанские отряды появятся. На два фронта будем воевать, да, господа? Надо разделять жесткость и жестокость. Необходимо жестко и последовательно бороться с агитаторами, провокаторами, выявлять зачинщиков беспорядков! Пятерых зачинщиков забастовки в Омске вы расстреляли принародно! Зачинщиков! Анненков в Славгороде тоже казнил зачинщиков и их пособников. Многих казнил, но там и толпа во главе с большевиками-уголовниками порезвилась, вырезав и изнасиловав полгорода! А огульная жестокость по отношению ко всем подряд крестьянам и рабочим недопустима! Не такая уж легкая у них жизнь! Чего вы добиваетесь? Загнать быдло обратно в подвалы? Не загоните! Поздно! Оглянитесь вокруг себя, господа! Сегодня конец девятьсот восемнадцатого года, восемнадцатого, а не десятого или даже пятнадцатого! И с рабочими, и с крестьянами можно и нужно договариваться! Они такие же русские люди, как и мы!
Великая княжна внезапно остановилась и повернулась к мужчинам, слушавшим ее.
"– Знаете, – она улыбалась, – совсем недавно, когда я покинула заимку, на которой меня прятали, вместе с Катей мы парились в их баньке, в Коптяках. И я воочию смогла убедиться, что нет никакой разницы между царской дочерью и крестьянской, если, конечно, обеих раздеть!
Великая княжна помолчала.
– Мы не можем бороться с большевиками их методами поголовных чисток и массового террора, иначе чем же мы будем отличаться от них? Они полагают, что улучшения материального положения трудового народа можно добиться любыми способами, но при этом не понимают, что, используя безнравственные средства, они развращают душу народа! Мы, православные люди, не можем, не имеем права поступать так же!
Зачинщиков эсеровского мятежа вы не расстреливаете! А чем они лучше рабочих? И это притом, что не рабочие, а либеральная эсеровско-кадетская сволочь, которая в сто раз опаснее крестьян и рабочих, кутит в кабаках и борделях в центре Омска, в то время как честные русские патриоты отдают свои жизни за Отечество! Откуда они деньги берут, вы не знаете? Какие должности занимают здесь, в тылу? Не по снабженческой ли линии? Новое явление Земгора? Василий Георгиевич жаловался, что оружия не хватает и обмундирования.
Иванов побледнел и, не зная, что сказать, в растерянности развел руками.