Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Баланс наполовину пуст, наспех залатанная аура все еще парит многочисленными надрывами, раз за разом восстанавливаемая плоть обжигает фантомной болью.

Как там у Утесова?

Товарич, товарич,

Болять мои раны,

Болять мои раны в глыбоке,

Одна же заживаеть,

Друга нарываеть,

А третия открылася в боке… По большому счету - мне бы запереться в Чертогах да отдохнуть с недельку, неторопливо сращивая и армируя каналы тонкого тела, вдумчиво переваривая многомиллионный куш полученного опыта.

Но… покой нам только снится.

Время на Рикумусе летит шо дурное, а ведь на планете остались мои бывшие соклановцы. Бросать парней я не собирался, но легкое чувство вины царапало душу злым котенком дискомфорта. Ну не успел я еще полностью избавиться от интеллигентского: “а что подумают обо мне люди?!”. Вдруг посчитают что я их бросил?!

А в разбуженном Друмире очнулся от наведенной спячки Тавор. И его змеиная чуйка наверняка уже слышит мягкий шелест лап приближающегося полярного песца божественных размеров.

Не приведи Творец - сбежит гаденыш?

Ну и тревога за гиперактивную Аленку и ее самоуверенных пионеров также не позволяет расслабиться.

К тому же вписанный Творцом в Книгу Жизни долг - не дает свернуть с предначертанного пути. И пусть я еще потрепыхаюсь в финале - не очень-то мне нравится выведенный идеально ровными вензелями эпилог “О жертвенной смерти во имя ЕГО”, но от основного вектора движения не отвертеться.

Приходится ломить вперед, отдавливая босые лапы хаоситов и всеми силами привлекая внимание Первостихии…

В общем - отдыхать некогда. Да еще и этот квест, упавший на меня после боя…"

"Система по достоинству оценила крутизну поверженного врага и щедрой рукой выдала мне два десятка уровней плюс сотню свободных единиц характеристик. Толку при теперешнем статусе от них не особо много, но душа геймера всегда рада подросшим скилам.

Гораздо информативней оказался шлейф логов, выплеснутый на меня всезнающим интерфейсом, который явно подключен к инфополю самого Древа.

-- Горе победителю! Вы в очередной раз вмешались в планы Первостихии.

-- Статус метки Врага Хаоса изменен с Оранжевой, на Красную.

-- Получено достижение: “Идущие на смерть приветствуют тебя!”.

Подбор книги