Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Друмир! Как много в этом слове, для сердца Высшего слилось!

Я не торопясь поднимался по каменным ступеням крутого серпантина. Перенос в Склеп Хроноса прошел штатно. Для перемещения оказалось достаточно божественного желания, сдобренного всплеском слепой веры.

Мое Второе пришествие воспринято благосклонно. Рукотворный мир больше не пытался отторгнуть своего бога. Да, творенье конструктов жрало энергию с жутким коэффициентом, но главное - что оно стало принципиально возможным.

Уверен, что если поднапрячься, то я смогу открыть портал и за пределы Склепа.

Заглянуть что ли во Дворец Истового Счастья - пафосную резиденцию Тавора? Правда, защита там навороченная - успел разглядеть во время прошлых визитов. Глухая, темная, божественного уровня с явным демоническим оттенком. При этом полыхает от нее таким концентрированным блаженством - что даже пролетающие мимо мухи пускают феназепамные слюни и улыбаются до ушей.

Отожрался Тавор, поднабрал силушки за четыре века.

Ну да и я нынче не Чернокнижник пятнадцатого уровня.

Дури хоть отбавляй. Могу планету от мантии очистить, как апельсин от кожуры. Пободаемся еще с приторным лже-богом, как есть пободаемся. Тем более, что у меня есть друзья. А у друзей есть шпаги… и когти… и вера в правое дело!

Родной мир признал меня и теперь ластился соскучившимся котенком, щедро делясь силой и заполняя опустошенный баланс. Теперь я понимал, почему бог, принявший ответственность за росток мира, становится его верховным. На такую степень взаимного доверия и слияния способны лишь… хм… влюбленные?"

"Я на секунду остановился, рассматривая странную фигуру затесавшуюся в рядах Стражей Первохрама.

Химера какая-то?..

Парень и девушка, сиамскими близнецами слившиеся в одном теле. Счастливые лица обращены друг к другу, её ладошки уютно утонули в его крепких руках, сросшиеся в поясе тела интимно вжаты друг в друга.

Взгляд бога легко считывает информацию. Игроки, неизвестной мне человекоподобной расы. Морфы… Способные вот на удивительную близость души и тела.

Откуда они? Затянуло при пробое миров? Или просто премиальная раса для випов?

Удивленно качаю головой и благословляю одним движением руки. Маны не жалко - любовь достойна восхищения.

Под ногой хрустнула окаменевшая мышь - под заклинание Короля Василисков попали не только разумные. Предположу, что даже микробы осыпались на пол мелкой пылью.

Никуда не тороплюсь, наслаждаясь минутами абсолютной безопасности. С благодарностью рассматриваю армию Стражей.