Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наконец, неуклюже уселось и, отбросив с лица курчавые пряди длинных волос, капризно захныкало.

Я судорожно сглотнул. У младенца оказалось лицо древнего старика. Злого, покрытого пигментными пятнами и глубокими расщелинами морщин.

Волна плача прокатилась по крохотному миру. Яркие краски погасли, солнышки толкаясь юркнули за небосвод. Самое неуклюжее не успело спрятаться и беззвучно взорвалось зеленой жижей.

Крик метался от горизонта до горизонта, стирая цвета, срывая кожу с живых и заставляя биться в кошмарах спящих.

Потребление энергии моего щита прыгнуло на два порядка, с невероятной скоростью обнуляя баланс. А ведь на нем миллионы единиц веры - миллионы истовых молитв…

-- Мне не простят… - яростно и как-то обреченно крикнул мне мишка.

Сорвав заплатку на виске, он запустил лапу в голову и извлек наружу сосновую шишку. Злой бросок на землю и нас накрыло зеркальным куполом. Давление Спящего ощутимо просело.

-- Так что? Ты порталист? Ответь!

Я потянулся к стихии пространства.

Отклик пришел, хоть и с некоторым лагом. Тепло и любовь ласковым щенком лизнули меня в щеку.

-- Не совсем. Но… стихия благосклонна ко мне. - уверенно ответил я.

-- Я знал! Я чувствовал! - восторженно вскинул лапы медвежонок. - Мы, медведи, в родстве с Небесным Зверем, звездной пыли под лапы ему на пути!

-- И? Что это дает?

-- Все стандартные методы переходов заблокированы Спящим. Но природный порталист, обласканный вниманием самой стихии - вырвется даже из адамантового гроба!

Да? Полезная информация.

-- Забери меня отсюда! Твои кошмары потревожили Спящего. Он скоро снова уснет, но его гнев переживут немногие. И уж точно не мы с тобой!"

"Согласно киваю. Не знаю как одноглазому плюшу, а мне стопудово нужно валить. Это и вправду не моя битва, хоть и жаль, что аватар Тавора растрепали без меня.

Призываю силу, выделяю один поток сознания на работу с пространством.

М-да, прыгать особо некуда... Бедное тут место. Больные листья, надломленная ветвь, мощное давление Хаоса.

Пожалуй, вон та вторичная веточка с яруса выше склонилась достаточно, чтобы я смог до нее дотянуться. Мне ведь нужно наверх, там моя цель. Нижняя треть кроны перенаселена богами. Прут с Нулевого, пока не закончился запас веры. Проседая в статусах, падают с вершины. Прямо проходной двор для бомжей и хамоватных бого-гопников. Сожрут тут Друмир, как пить дать - сожрут!

Переключаю внимание на суетящегося медведя, решившего, что дело на мази.