Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С мощным выдохом и обязательной магической фразой: “А гребись оно все конем!”.

Раздухарившаяся феечка порхала как пчела и с двух рук (в левой Щепа, в правой - адамантовая заколка) - вела бой с тенью. Самое удивительное, что феечка явно проигрывала по очкам…

Замыкал строй спешно реанимированный Ауле. Подпитанный верой и узривший нашу кавалерию бог-кузнец даже расчувствовался и пустил драгоценную слезу. Прерывисто обняв меня и исколов жесткой бородой он путаясь в словах пытался выразить сложные эмоции, обуревающие обожженную Горном душу:

-- Лаит, ты уж прости старого дурака! И Пашку прости, перемудрили мы… Он за сына, да я за бабу, сам понимаешь… А вот ты… а мы… а я… Отслужу, не предам! И Пашке дурню не позволю! Да я тебе такую броню скую - сносу ей не будет! Дом подниму - вот этими вот руками! Венец за венцом! Каждый гвоздик скую, каждую досточку отполирую! Миллион лет простоит, детишки никогда болеть не будут!

С трудом оторвав от себя Ауле, слегка поплывшего от полученных трех миллионов единиц веры идеальной чистоты, да еще и сиреневого оттенка, я оглянулся на воинов пантеона:

-- Готовы?

Сосредоточенные кивки мне в ответ.

Короткий взгляд в сторону, где столпились бойцы “Детей ночи”. Восхищенные, пораженные, насупленные, переживающие. Разглядев вскинутый вверх кулак Черепа, я отсалютовал в ответ и активировал портал:

-- В бой!

Затянувшийся переход, ласковое касание стихии и оглушительный хлопок финиша.

Вываливаемся, как и было обещанно - в заглубленной пещере с густым запахом крови и тухлым оттенком Хаоса.

Оглядываюсь и невольно скриплю зубами: вечер перестает быть томным…

Стоединый - радостно скалящийся и призывно делающий мне ручкой.

Тавор - нахмуренный, сосредоточенный, с каплей пота на виске - удерживающий давление двух крупных зверобогов. При этом бросивший на меня короткий взгляд из под длинной челки, мгновенно узнавший и тут же блеснувший идеальной белизной счастливой улыбки."

"Павший, забившийся в угол, прикрывающий спиной свернувшегося калачиком сына.

И нависающий над ним очередной зверобог. На этот раз - инсектоид, неторопливо продавливающий светящимся хоботком истощившийся щит Неназываемого.

Ну и вишенка на торте - еще семерка божественных тварей. Чистые боевики - никаких специализаций и однокнопочный мозг. Тупо машины смерти ближнего боя. Для замеса в пещере - противник очень неудобный, но по большому счету - тупое мясо. Один на один размотаю любого. А вот при текущем балансе - полная жопа. Нас сомнут.