Наталья Васильевна Крынкина — «Играем честно!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играем честно! читать онлайн

Обложка книги Играем честно!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать, если ты девочка, твой папа – тренер, и он навсегда запрещает тебе играть в хоккей с мальчишками? Обидеться, разбомбить свою комнату и придумать коварный план мести!Саше шестнадцать лет, и хоккей – её жизнь и любовь. Запрет отца превращает эту любовь в большую боль, заставляя протестовать и принимать сторону противника.Денис – её ровесник. Ещё пару дней назад он играл за юниоров, а теперь ему выпал шанс защищать ворота взрослой хоккейной команды «Красные волки». Это для него большая честь и невероятная ответственность. Важно не подвести команду. Но как же это сложно, когда в тебя совсем никто не верит! Ну, кроме странной и удивительной девчонки из стана соперников…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не смогла? Или не захотела? Денис не успел додумать, когда за шайбой к нему подскочил судья, а Саша потихоньку ускользнула, бросив напоследок короткие слова поддержки:

– Держись давай!

– Ла-а-адно, – пообещал он в ответ, растягивая рот в улыбке.

Новое вбрасывание пройдёт в его зоне. Саши на льду не будет. И теперь главное – не пропустить момент, когда она снова выскочит на площадку. Иначе для его команды это может плохо кончиться.

Получилось так, как Денис и предполагал. В следующий раз она появилась на пятаке у его ворот так же внезапно, как и несколько минут назад.

И пока его партнёры пытались отрабатывать соперников у борта, никем не прикрытая Саша караулила шайбу прямо у него под носом.

Эпизод, вероятно, мог бы закончиться в её пользу. Но, завладев шайбой, она слегка замешкалась и задержала удар, так что Денис успел к нему подготовиться и снова отразил бросок. А потом подгрёб к себе снаряд и запустил его подальше в центральную зону.

Табло показывало, что времени до конца игры осталось чуть больше двух минут.

Забить ещё могут и те, и другие. А вот ничьей, согласно регламенту этого турнира, по итогу матча быть не может.

До конца основного времени Саша появилась на площадке ещё раз и снова навела шорох у ворот Ковалёва, заставив его распластаться на спине в позе морской звезды. Шайба забилась под один из его громоздких щитков, и они со смехом вдвоём выковыривали её оттуда.

А потом время вышло, и, озадаченно переглядываясь, соперники обратили всё внимание на судейство. Арбитры посовещались между собой и подключили к беседе тренеров.

За спиной у Лопухова слушал и капитан «Энергии». Он-то и принёс своим партнёрам новость о том, что исход встречи будет решать пятиминутный овертайм «четыре-на-четыре». А если и он завершится безрезультатно, команды пробьют друг другу буллиты – штрафные броски.

Ребята приуныли. «Волки» наверняка поставят в ворота Ковалёва. А распечатать его сегодня им так и не удалось. Хорошо хоть дополнительное время продлится всего пять минут, играть полный период у них уже точно нет сил.

Отдыхали прямо здесь, не уходя в раздевалку. Трибуны тихо шушукались, а когда стартовал овертайм и на площадке осталось по четыре полевых игрока от каждой команды, они оживились и погнали «Энергию» вперёд.

Саша досталась в напарники Платову. Их взаимопониманию на площадке всегда можно было позавидовать. Роман убегал вперёд, она страховала сзади, и пару раз они опасно промелькнули поблизости от ворот Дениса, но до бросков дело так и не дошло.