Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 21

Это испытание сильно отличалось от предыдущего, тут не надо было лезть наверх, да и невозможно это сделать. Стены, ведущие наверх, были абсолютно гладкие без какого-либо зазора. Суть же испытания заключалась в прохождении полосы препятствий. Передо мной на протяжении пятисот метров стояли тренажеры на ловкость.

Первой моей мыслю было – ну это то мы пройдем быстро. Но как же я ошибался. Первые сорок метров пол ходил ходуном как морские волны. Как они этого добились, понятия не имею, но пройти надо. Стоило мне наступить в зону, как тут же упал на пятую точку и меня сразу же телепортировало в начало.

Значит, эту зону так просто не пройти, если ошибаешься и падаешь тебя телепортирует в начало. Но деваться некуда, надо проходить. Следующая попытка была более удачной, прошёл аж два метра, упал и снова в начале пути. Пройти половину смог только через месяц, а все сорок метров только через полтора, но радовался недолго, дальше была тонкая жердина, над которой в хаотичном порядке летали брёвна. И сбило меня самым первым из них.

Не так сложно пройти этот тренажер, если навострится, самое сложное что отдохнуть перед ним было нельзя, и мне после качки надо было идти по узкой жердине, что само по себе крайне сложно, так ещё и брёвна. Для того чтобы приучить себя к смене обстановки понадобилось ещё две недели, теперь при переходе я уже не падал и даже проходил три из десяти брёвен, но дальше брёвна вертелись на месте и с большой скоростью, тут надо бы перепрыгнуть через бревно и сделать перебежку, но скорости не хватало, меня сбивало бревном.

Этот этап я смог преодолеть только через месяц, когда хватило скорости перепрыгнуть бревно и убежать вперёд не получив пенделя. Дальше было проще, но только до следующего этапа. Меня поджидали канаты, смазанные маслом, при этом они постоянно раскачивались, а подо мной была бездонная пропасть, это было страшно, действительно страшно, высоты я боялся больше всего. Видимо этот страх, да упёртость и дали свой результат. Канаты я прошёл с первого раза, но радоваться было рано, впереди ожидало путешествие длиною в сто метров.
На протяжении всего расстояния мне надо было пробраться по планкам, хаотично вылезающим из стены, при этом она вполне могла спрятаться в стену, даже когда я за неё держался. Тут надо было пройти быстро и максимально точно перепрыгивать и удержаться. С первого раза это у меня не получилось, и со второго, и с десятого. Ещё более осложняло прохождение то, что надо начинать всё сначала.