Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Его отвисшую челюсть надо было видеть.

- Кааак? Я охотник, у меня способность видеть невидимое раскачена до 20 уровня.

- Ответь сам на свой вопрос. И скажи всем смог бы я уйти из города, если бы захотел?

- Вынужден признать, что смог бы, прошу прощения.

Кажется, я из врага сделал соратника, во всяком случае пока. Стоит закрепить успех, поэтому снова привлёк на себя внимание:

-План такой: Как только нежить успокаивается, я пойду в инвизе на разведку, пойду один, потому что так я точно не приведу за собой хвоста.

Сейчас же все расходимся. Отдыхайте, возможно, нам придётся делать большой марш бросок. Охотник, подойди надо поговорить

- Ты можешь распознать ловушки со своей способностью?

- Это можешь сделать и ты.

- У меня нет способности видеть невидимое.

- Почему? С твоим уровнем прокачки ты давно должен был открыть эту сторону способности.

- Видишь ли, у меня не совсем стандартный инвиз, а найти учителя для этого дела я не смог.

- Ну, с этим я помогу, хоть так отблагодарю тебя за помощь в нашем выживании.

Это конечно займёт какое-то время, но оно у нас пока есть.

Сначала Охотник рассказал мне о всех распространённых ловушках, как их маскируют, как выглядят тайники, как можно обнаружить невидимку. Затем положил мне руки на лоб и на протяжении пяти минут что-то шептал, как только он убрал руки меня оповестило оповещение:

«Уникальное умение растворится в тени 48 ранга модифицировано. Получено пассивное умение видеть невидимое. Уровень умения рассчитывается по формуле (уровень умения растворится в тени/2)».

Прочитав оповещение, поблагодарил охотника и отправился в сторону камина, там больше всего света надо ознакомиться с информацией по нежити. Провёл за этим делом почти 6 часов, информации много и не вся она была полезна. Что отметил для себя, это одну полустёртую пометку, написанную после всего текста."

"Лет 500 назад было похожее нападение нежити, оно почти разорило целое государство. Остановить эту волну смерти смогли только маги нескольких государств. Но что самое важное это то, что там описывалась тактика нападения.

Нежить засыпала трупами стены города и поднималась по ним, плотной лавиной она заполняла город и уничтожала всё живое, превращая в себе подобных. Стояли в городе ровно неделю и двигались к следующему городу. Отбить город от них невозможно, гибли сильнейшие рейды. Нападать на них при переходе, идея тоже не самая лучшая. Перебить их почти невозможно, а вот преследуют они без устали и в хорошем темпе, загонят и убьют.

Подбор книги