Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кроме одной, её надо замаскировать на уровне третьего этажа, через неё буду совершать вылазки. Берите всех остальных мужчин, только оставьте 10 для плотников, пусть они вам носят раствор и камни. Плотники, вы берёте остальных вам в помощь, ваша задача укрепить свежую кладку до высыхания, и набрать дров, лучше вас найти древесину никто не сможет. Всем всё ясно? Приступайте.

К счастью вопросов не было, я и так импровизирую на ходу. Хотя по ходу появилась ещё одна мысль, я отозвал одного каменщика и велел заложить широкий дымоход, а сделать разветвленную запутанную сеть из маленьких дымоходиков, так к нам, конечно, не попадёт Санта Клаус с подарками, но и точно не попадут мертвяки через трубу.

Остались только воины, у них самая сложная часть работы."

"-Бойцы, вам не придётся таскать брёвна, но от вас, возможно, потребуется большее. Если каменщики не успеют заложить основной проход, то наша задача будет задержать мертвяков и дать им время.

После всей речи подошёл Дмитрий с тихим спасибо. Ему было сложно командовать людьми, тем более теми, кого он любил.

С его слов, он хороший воин, но он не начальник.

Теперь нам оставалось, чуть ли не самое сложное – ожидание под звуки набата и надеяться, что нам хватит времени на подготовку, иначе положение наше незавидное.

Глава 15

Нам сильно повезло – к моменту, когда в город ворвалась нежить, мы заложили все проходы и окна, переделали дымоход, закрыли свежую кладку дубовыми щитами, набрали дров и припасов. И что самое главное за работой люди набрались решимости бороться, теперь не слышалось плача, а были только тихие и спокойные разговоры.

Люди, показавшие свои лидерские качества во время работы, без упоминаний организовали сортировку припасов.

Прорыв произошёл вечером, в это время бустер из тел дошёл до вершины стены, и лавина нежити втекла в город. Мы не могли за всем наблюдать, я хотел выйти в инвизе на разведку, но нежити так много что затопчет невидимого. Поэтому приходилось сидеть и слушать рычание, удар тысяч ног сотрясающих землю и крики людей.

Очень хотелось им помочь, но возможности такой не было, наше убежище было забито битком, лечь все разом мы не могли, так как просто не хватит места. Еды в режиме дикой экономии хватит максимум на 5 дней и осознание всего этого сильно било по морали. Я дал людям надежду, но понимал, что ничего не могу сделать. Поэтому забился в угол, огороженный колонной, и слушал крики людей за стеной.

- Ты не виноват в их смерти, не надо винить себя в том, в чём ты не виноват.

Подбор книги