Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто идеальный момент, аккуратно встаю сбоку и заранее вытащенный клинок вгоняю в основание черепа, точнее пытаюсь вогнать, клинок соскальзывает оставляя глубокую рану на шее, и почему не перерубил её сразу. Генерал тут же распрямляется, а я, уже действуя скорее на инстинктах, кидаю заморозку и бью своим любимым приемом в подбородок, пробивая голову насквозь, разбойник даже не успел крикнуть. Сзади слышу какой-то шум, резко разворачиваюсь с клинками наготове, но тут же успокаиваюсь, это та самая барышня отпрянула от нас.

Желая её успокоить, говорю:

- Не бойся, я не причиню тебе зла, только веди себя тихо и ничего плохого не случится, если поняла, кивни.

- Да, да

И тут же часто-часто закивала. Словно испугалась своего непослушания, я же ей ободряюще улыбнулся и ушел в инвиз. Встал около входа в шатёр, рано или поздно, но сюда заявится кто-нибудь. Джек-пот словил поганка, он подошёл к шатру, видимо для того чтобы отчитаться о своих действиях и тут же лишился головы, но к моему сожалению, сработал я грязно.

Голова вылетела под ноги второму помощнику, тут же бросившемуся в толпу, а в меня полетело несколько стрел, одна из которых задела меня уже в невидимости. Тихо ругаясь на свою непредусмотрительность и нахальство отошел от лагеря и принял малое лечебное зелье. Эффект от исцеления хоть и быстрый, но не мгновенный, пришлось пол часика полежать, заодно и перекусил.

Приблизился к лагерю и замер, одна промашка создала столько сложностей, что мама не горюй. Забыв о пленниках, и товаре разбойники сидели в кругу, спиной друг другу, в центре горел костер, на котором готовилась еда и отдыхали те, кто не занят был в окружении.

Сейчас тут мне ловить нечего, придётся заняться ими ночью, поэтому отправлюсь я отдыхать.

В лесу нашел дерево с кроной погуще и залез до середины столба, уже собирался устроиться на ветвях. Но заметил дупло. Разгорелся интерес не на шутку, в самом дупле темень, хоть глаз выколи, решил пошарить рукой, на свою голову, точнее руку. Стоило только засунуть руку и нащупать что-то как в руку вонзились зубы, боль была невероятная.

Высунул, на руке плотно сидит капкан, здоровый такой на медведя, как руку насквозь не перерубило не знаю. Аккуратно разжал, благо есть рычаг специальный и убрал капканчик, пригодится. Тут же выпил ещё одно исцеляющее зелье и закинул в рот мяса, надо набивать желудок, лечение зельями расходует внутренние ресурсы. Пригляделся к логам:

«Получена серьёзная травма левой руки. Скорость удара снижена на 20%.

Подбор книги