Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Совсем оскотинился?!

Отвечать я не хотел, да и не мог, дыхание до сих пор не вернулось, я мог лишь жадно глотать воздух. А этот тип продолжал, наступив мне на руку:

- На колени тебе говорят!

- Да пошёл ты!

К счастью я уже отдышался, а с воздухом ко мне вернулась и способность мыслить. Поэтому, как только послал этого пупа земли врубил инвиз, и зайдя к нему за спину, добавив в голос немного инфразвука сказал:

- Я тебя запомню. Сейчас ты останешься жив. По возможности я не проливаю кровь в доме приютившем меня. Но! Если вдруг ты попадёшься мне на дороге, даже не узкой тропинке, я шага в сторону не сделаю, а расправлю руки в стороны, предварительно взяв в каждую по мечу.

"

"После этих слов, тихонько подошёл к владельцу заведения, и засунул ему в руку золотой, шепнув, что возьму, что-нибудь на кухне в дорогу. На кухне нашёл печёную ногу барана и миску с овощным салатом, их и уложил в свой инвентарь. Уходя через ход для слуг, имел удовольствие наблюдать картину «зависли, и у них отвисли» суть которой заключалась в замершем народе, стоящем с открытыми ртами.

Долго на это любоваться не стал, отправился подальше от дома в инвизе, а отойдя на километр, вызвал верблюда и отправился дальше в путь. Странно, но подобные приключения настроения не испортили, и даже не смотря на саднящий бок, я чувствовал полноту жизни. До следующей деревни добрался к вечеру, поэтому там и решил заночевать. Так как трактира тут не виднелось, отправился к самому большому дому. Как и предполагал, это оказался дом старосты.
К счастью тут никаких мертвяков не было и староста, мужчина лет 35-40, принял на постой. Стоило мне расположится, как прибежала девчушка лет 12 и позвала ужинать. Посадили меня рядом с хозяином, за крепкий дубовый стол, за которым сидело большое семейство из 7 человек. Ужин был простой, но вкусный, я вообще тут не видел плохой еды, что меня, как любителя поесть крайне радует. Сначала меня стеснялись, но вскоре неловкая тишина развеялась, и разговор потёк сам собой.

- Скажите, Мираж, а куда вы едите? – обратилась ко мне жена старосты Эльвира.

Очень необычное имя в этой локации, может на неё и квест какой есть. Но квесты меня пока не волнуют, со своим бы разобраться и так пол месяца доехать пытаюсь.

- Учится! Учитель мой по боевым искусствам послал так послал, вот и еду, почти второе государство проехал.

- И нужно оно вам? Оно того стоит?

-Не знаю, но лучше я буду жалеть о том, что поехал и сделал всё возможное, чем жалеть о упущенном шансе всю жизнь.

Подбор книги