Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через плече сумка, в ней лежит краюшка хлеба и чашка, ну уже что-то. Дальше идут характеристики:

Уровень – 1 (0/100)

Жизнь 100/100

Энергия 100/100

Сила – 5

Ловкость – 5"

"Интеллект – 5

Мудрость – 5

Телосложение – 5

Свободные очки характеристик 10

Сила – сила удара и переносимый вес, количество энергии, скорость восстановления энергии.

Ловкость - скорость передвижения, шанс нанести критический удар, шанс уклонится

Интеллект – скорость произнесения заклинаний, сила заклинаний

Мудрость - количество манны, скорость ее восстановления.

Телосложение – количество хп, скорость восстановления хп, игнорирование боли.

Резисты:

Холод -5%

Жар – 5%

Кислота – 0%

Яд – 0%

Характеристики весьма посредственны, но и не удивительно на 1 то уровне, свободные очки решил пока не распределять, еще неизвестно, что будет мне нужнее.

С характеристиками то разобрался, но пора и в путь отправляться. До деревни решил пробежаться, благо бежать не далеко, всё по той же тропинке, Добежав до ворот выскочило сообщение «ловкость +1».

Оказывается, характеристики можно поднять и занимаясь упражнениями, учтем. Деревенька оказалась и вправду не большой. Огорожена частоколом, Домишки не большие, рубленые стоят в рядок. В конце деревни стоит добротный домина в 2 этажа, судя по отметке на карте, это и есть мой пункт назначения. Старостой оказался крепкий мужичок, лет за 50, с густой, серебристой от седины, бородой.

-Добрый день ( Вежливость наше всё), я новенький, и хотел бы узнать - могу ли где-нибудь остановится и подзаработать.

- Приветствую, постоялых дворов у нас нету, да и не примет никто чужака в дом за просто так, а судя по твоей одёжке у тебя за душой ничего нет. Так что выполни пару моих поручений, а я тебе, так и быть, выделю комнатку на ночь. Тебя как звать то?

Тут же выскочило сообщение: «Назовитесь старосте, учтите, по этому имени вас будут именовать в дальнейшем, смена имени не возможна» Рядом окошечко для ввода имени. И тут я подвис, вот это засада. Имя с ходу как то не придумывается, пробую ввести своё, и ожидаемый ответ имя занято.

А староста не будь дурак, уже тормошит.

- Малец, что завис то? Имя забыл, или потянуло в философские дебри о смысле жизни?

Хм, пробую Мираж. Есть! Имя свободно!

- Извините, и вправду задумался, зовите Мираж.

«Имя выбрано – Мираж»

«Выполнено задание - представится старосте, награда: опыт – 10»

Эх, с почином меня, первая десяточка есть.

- Чтож Мираж, приятно познакомится я Ануфрий Осипович.