Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И помните, что про трофей не слова!

- Какой трофей? – с улыбкой спросил я

Он мне ответил понимающей улыбкой и проводил за дверь.

Время уже было прилично за обед, но я хотел сделать одно дело, поэтому забежал в таверну и взял свои плащ и перчатки. Так же бегом отправился в Академию магов. Зайдя туда увидел всю ту же милую девушку и спросил к кому обращаться насчёт зачаровывания вещей и их привязки. Её легкой рукой был отправлен в один из порталов, зайдя туда, почувствовал всё то же ощущение дезориентации, но так, как был готов перенёс легче.

Там нашел мастера, осуществляющего привязку и спросил как долго будет осуществляется привязка, оказалось, что привязка осуществляется мгновенно, но сначала интеграция. Так же он поведал, где её провести, им и был отправлен в корпус иллюзионистов.

Я долго думал о способности, которую хочу в плащ и решил, что это должна быть способность из магии иллюзий, при одетом капюшоне при моем желании у людей образуется видимость пустоты под капюшоном, а точнее чернильной мглы, из которой смотрят два горящих красным глаза, пусть ребячество, но имидж наше всё.

Пройдя в корпус застал там магистра иллюзии и описал ему своё желание, при этом указал, что не имею желания чтобы кто-то мог заглянуть под иллюзию другой маг или кто-то с помощью артефакта. За что мне была заломлена цена в 700 золотых. Услышав эту цену, я несколько обомлел и пока не успел передумать, отдал плащ на интеграцию. Мне было велено погулять пару часов, так как делать будет иллюзию сам архимаг иллюзионистов, а он сейчас занят, да и перед его работой потрудятся алхимики, чтобы экранировать иллюзию от заглядывания под неё.

Мне ничего не осталось как пойти погулять по городу и наверстать упущенный обед. Так просидев 2 часа в таверне, я пошёл назад в гильдию, где пришлось прождать ещё полчаса. Но когда вынесли плащ, я понял, что теперь с ним не расстанусь, активировав способность глянулся в зеркало, и чуть не отшатнулся, отражение навевало трепет. Магистр же видя моё удовольствие обрадовал ещё больше, сказав, что подобных больше не будет.

Каждая иллюзия такого ранга индивидуальна, так, что подражателей можно не беспокоиться. Когда же, я начал говорить слова благодарности, со смехом добавил, что это подарок лично от него, по моему желанию, в голос можно было добавлять ультразвук и инфразвук. Тут я конкретно осел в осадок от счастья, и пообещав при оказии проставиться хорошим вином, убежал привязывать вещи.