Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мало ли какие форс-мажорные ситуации могут возникнуть. Так, пытаясь спланировать свой путь я и двигался вперёд.

Уже под вечер, впереди, за поворотом тракта, я услышал крики и шум битвы. Не желая рисковать верблюдом, отозвал его и войдя в режим невидимости отправился на разведку. За поворотом ждала, уже, наверное, стандартная картина для этого мира — ватага разбойников грабит караван. Надо сказать, что и караван, и разбойники уровень имели не хилый у всех уровень колебался от 200 до 240. И хоть разбойники были явно хуже вооружены, они теснили охрану каравана численностью, заваливая подходы к повозкам телами.

Охранники же, судя по всему, были сильно ранены, об этом свидетельствовали их медленные действия, слабые удары. Оценив позиционку нападавших, решил помочь каравану. Для начала зашёл за спину лучникам, они сильно мешали охране занять нормальную позицию для обороны. Вырезая из инвиза лучников, я заметил один момент, который пропустил ранее: маг. Не знаю откуда, но у нападавших был маг льда, и не самый слабый маг.
Новая цель ясна, поработаем на команду. Маги не качаются в жир, поэтому проблем он мне не составил, увлечённый поддержанием ауры мороза на караване, он даже не заметил своей смерти. Воины, как только спали оковы мороза воспряли духом и дружно навалившись стали теснить бандитов, пока они занимались пехотой, я наконец разделался с лучниками. Эти ребята оказывается профессионалы, не будь мага, они бы давно покончили с разбойниками.

Чтобы не создавать себе проблем, я на виду у всех закинул мечи в ножны и открыто пошёл к ним.

Те, хоть и насторожились, но активных мер не принимали. Подойдя, я крикнул:

- Добрый день! Я мимо проходил, решил помочь вам. Лучники и маг моя работа.

Лучше предупредить заранее, а то мало ли, пырнут после горячки боя, а оно мне надо? С этими словами подошёл к каравану, воины после моих слов заметно расслабились. Ко мне навстречу вышел высокий воин, видимо главный.

- Спасибо мил человек, полегли бы мы здесь…

Его слова благодарности перебил криком какой-то купец:

- Нечего трепаться! Живо собрали все трофеи в воз и поехали!

- А язык тебе не отрезать, чтобы тише был?

Нужно признать я вспылил.

Ему жопу спасают, а он орёт как на пса вшивого, но тут мне на плечо положил руку воин, тихо, одному мне слышимо сказал.

- не надо друг, мы все во время охраны под клятвой крови, и не сможем его ослушаться. Мы не хотим с ребятами сражаться против того, кто спас нам жизнь.