Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тренировка с луком была проще, там меньше вариаций к применению поменьше, да и начиналась она с классической стойки, правильного натягивания тетивы, обслуживания лука, наложению стрелы. За весь оставшийся день я так ни разу не выстрелил стоя в стойке с натянутой тетивой и наложенной стрелой."

"Следующий день я провёл с мастером ножей, он обучал обращению с ножами, сякенами скрытыми клинками. Вот тут тонкостей было много, как метнуть оборотным способом, безоборотным, прямой и обратный хват. Как метнуть несколько ножей одновременно в одну и несколько целей.

Тренировки продолжались на протяжении полутора месяцев, с утра до вечера физические тренировки работы с оружием, вечером учебник по ядам. По прошествии этих полутора месяцев приехал алхимик, и моё обучение у остальных мастеров закончилось, а за меня принялся учитель. Изначально он проверил базу по травам и животным ядам, когда мой ответ его удовлетворил, начались задания на смешивания трав с целью усиления яда или, напротив, для создания противоядия.

Он давал очень много полезной информации, как извлечь яд из змеи или скорпиона, какие расы подвержены каком яду, какой яд они могут почувствовать по вкусу, а какой нет. Как с помощью подручных средств замедлить распространение яда по организму, как нейтрализовать яд с помощью другого яда. За месяц, проведённый с учителем, я превратился в губку, жаждущую знаний, старательно впитывая информацию и пытаясь её разложить по полочкам в голове.
Но всему приходит конец, настал момент, когда обучение подошло к концу.

В этот день я проснулся от странного ощущения взгляда, так и оказалось, около моей кровати стояли все мои учителя. Говорить начал монах, который меня встречал. Не знаю как, но несмотря на то, что они выглядели как близнецы, скрывая свои лица под капюшонами, я чётко знал кто из них, кто.

- Вот и закончилось твоё обучение, Ты первый кто смог за многие годы пройти всю школу до конца. Наградой тебе послужат знания, полученные у нас и вот эти плети.

По правилам, ученику полагается вручение основного оружия, но у тебя уже есть катаны и лучше нам не предложить.

С этими словами он протянул мне две рукоятки. Выглядели они как две чёрные палки потрепанного вида. На мой недоуменный взгляд он усмехнувшись сказал.

- Ты поймёшь, когда выйдешь из нашей школы, а сейчас спрячь.

- Да мастер. Позвольте задать вопрос, который меня мучает всё это время.