Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скорость была бешеной, но тренировки не прошли бесследно, короткий наклон головы и игла пролетает мимо в нескольких сантиметрах от моего лица тут, же за ней летит следующая, её отбиваю плоскостью меча, и хоть игла врятли пробьёт металл, по науке ставлю под углом, для рикошета, а не принятия полной инерции на меч. Пол шага вперёд, с поворотом корпуса для уклонения от третьей иглы и увеличения силы удара и катана пробивает затылок существа, перерубая позвоночник. Пару мгновений конвульсии и тварь мертва.

Весь бой занял четыре секунды, результатом удовлетворен, усталости не чувствую, паники перед неизвестным нет. За эти месяцы неплохо подрос в боевом плане, а испытания закалили характер. Осмотрел тушку, в принципе атаку произвёл верно, череп толстый и покатый, если ударить колющим ударом, то может застрять клинок и тогда, в условиях боя с несколькими тварями, из-за этого могу получить травму. Если же бить ближе к спине, то там колючки, и удар не станет фатальным, мне это не подходит, живых врагов за спиной оставлять не собираюсь.
Завершив осмотр, продолжил путь, в коридоре встретились ещё несколько существ, бой ничем не отличался от предыдущего, за исключением времени теперь я справлялся на секунду быстрее, подныривая под первую колючку и сокращая расстояние, вторую отбивал катаной, и тут же наносил удар другой рукой."

"Первые сложности возникли в зале, там я вылетел сразу на трёх тварей, при этом одна была явно крупнее остальных, похоже это мини босс. Уворачиваясь от трёх атак придумал стратегию боя.

Резко сокращаю расстояние с мелким дикобразом, ваншот, такой же манёвр со вторым представителем этой фауны. Остался большой, главной проблемой было то, что он был весь покрыт иглами, а не только гребень. Чуть подумав и проанализировав все свои скудные знания о дикобразах, нашёл решение. После очередного выстрела шипом, делаю прыжок к боку твари и используя катану как рычаг переворачиваю скотину на спину, и тут же вспарываю мягкое, не защищённое брюхо.
В целом, вполне слабый противник, но если таких будет много, то придётся попотеть чтобы выйти без ранений. Разглядывая труп обратил внимание, что, те шипики, которые ударились об пол приоткрылись и оттуда выступила зелёная жидкость – значит шипы ещё и отравлены, вернулся к трупу маленьких созданий, у них яда нет, значит это прерогатива этого вида. Выдрав для себя полсотни штук, завернул их в тряпочку, может, когда-нибудь и пригодится.