Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и кофемашина приятно удивила своей функциональностью, она легко заменяет собой целого слугу!

Жаль только, насладиться ароматным напитком не удалось. Стоило сделать пару глотков, как мы начали снижаться, и уже через пять минут самолет приземлился посреди поля.

Вышел вместе со всеми, вдохнул утренний прохладный весенний воздух, блаженно прикрыв глаза, после чего направился прямиком в имение Борисовых. Точнее, в их зимнюю резиденцию. Благо, на момент атаки там никого не было, потому обошлось без жертв. Разве что слуг захватили, и крестьян из окрестных деревень стащили ближе к особняку.

Но по словам разведчиков, вынести основную массу ценностей пока не успели.

И как неудобно без Курлыка. Раньше я мог спокойно связываться с ним, отдавать приказы, узнавать подробности. С любым другим голубем так не работает. Во-первых, наши камеры здесь попросту отключаются, а то и вовсе, сгорают. Во-вторых — остальные голуби туповаты. Лишь под чутким руководством Курлыка эти идиоты могут делать хоть что-то.

Топать пришлось километра три-четыре. И это по пересеченной местности, без использования транспорта. Пусть мы и взяли с собой нескольких лошадей, но все они запряжены в телеги, чтобы потом на них вывозить из дома всё ненужное. А если учитывать, что особняк захвачен иномирцами, бывшим его владельцам там не нужно уже ничего.

Кстати говоря, старички оказались только рады пройтись пешком. Размять косточки, как они сказали. Недовольны остались лишь два гвардейца, которых Черномор подрядил таскать боеприпасы к Маргарите.

Ближе к особняку замедлили шаг, а я иногда раскидывал ауру биения сердца на большое расстояние. Но ничего особенного, всё как и ожидалось. В особняке скопление людей, вокруг тоже разбросаны небольшие группы. Но с такого расстояния ничего не ясно, потому остановил группу на пригорке и приказал ждать.

Никто спорить не стал, и старики сразу принялись сооружать себе место отдыха. Поставили шатер, установили газовую горелку, и быстренько сварганили чая на всех.

Тогда как мне и парочке дозорных оставалось лишь завидовать, в пикнике нам поучаствовать не судьба. Впрочем, ничего страшного. Зато мне удалось немного прогуляться, посмотреть окрестности, полюбоваться архитектурой зимней резиденции рода Борисовых.

По пути также встретил несколько единиц сожженной техники. Непонятно только, зачем иномирцы добивали и так обездвиженные танки и броневики. Они и так не представляют собой угрозы, если отключить всю электронику.

Подбор книги