Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они узнали, что лекари всё же могут получить больше одного Дара, но лишь из смежных школ. Тех, что хотя бы косвенно связаны с лекарским делом. Тот же огонь мне в полной мере недоступен. Только пара заклинаний, да и то, скорее ради баловства. Могу создать искру, но для этого мне придется сначала перевести энергию жизни в чистую, нейтральную силу, и только потом мучиться с трансформацией её в энергию пламени. Сложно всё это, и нудно, в общем.

Чужая энергия убивает, а я постоянно себя восстанавливаю, и вроде бы всё хорошо.

Собственно, чтобы постоянно себя не восстанавливать и были созданы печати. Раньше я мог их и не накладывать, сил на восстановление хватало с лихвой. Но при этом нет никакого смысла держать все Дары в активном состоянии. Зачем, когда можно в нужный момент сорвать печать, а когда в Даре не будет нужды, наложить ее обратно. Раньше у меня на это уходило минут двадцать от силы. А теперь я этого сделать не могу чисто физически.

Теперь снова придется мучиться с каналами. Пустить отдельные магистрали для энергии жизни, крови и Дара трансформации.

Его еще называли Даром химерологии, но мне больше нравится первое название.

Зачем я открыл печать, хотя могу изменять организмы и при помощи своего основного Дара? Да как минимум, улучшение своих гвардейцев отняло у меня слишком много сил и времени. Магия трансформации могла бы помочь управиться с этим всего за полчаса. И траты энергии были бы, не в пример, меньше.

Так что благодаря открытой печати я смогу сделать своих воинов сильнее.

Да и сам в стороне не останусь, возможность менять конфигурацию тела прямо в бою дорогого стоит. Даже попробовал отрастить шипы на предплечье. Хм… Нет, надо будет вспомнить молодость, раньше получались куда более интересные вещи.

В этом мире всё плохо, это я понял из новостей. Прорыв в Северодвинске не мог быть случайностью. Иномирцы провели серьезную подготовку, создали могущественный артефакт, и теперь… Теперь надо своими глазами посмотреть, как там у них обстоят дела. Но так или иначе мне почему-то кажется, что из-за общей разрухи основную опасность представляют не иномирцы.

А свои же… Они, как стервятники, воспользуются всеобщим замешательством, и вместо того, чтобы отражать сопряжение, будут усиливаться за счет своих соседей."

"Впрочем, плевать. Сейчас по данным разведки мои соседи немного в шоке, и пока они не пришли в себя, надо отправляться в путь. Изучить происходящее в городе, возможно, взять немного трофеев и помочь беззащитным людям.