Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я бы в любом случае попросился к тебе на службу, — махнул он рукой. — Видел, как ты дерешься. Не думал, что бывает такое, если честно. И даже боюсь представить, что у тебя за Дар и какого ты ранга. Точно не обычный лекарь, они не умеют настолько мастерски пользоваться оружием и своей силой.

— Всё, теперь ты точно покойник, — еще раз вздохнул. — Других вариантов просто нет, — пожал плечами, а барон заливисто рассмеялся. И чего он ржет? Может, я сейчас серьезно говорю?

Хотя, если уж начистоту, вассал бы мне не помешал.

Пока общался с этим пареньком, смог сделать о нем немало выводов. Никакой гнили в этом человеке нет, вполне открытый и честный, что крайне редко для аристократов. Привык добиваться всего своим трудом, что тоже похвально, а значит, возможно, нам с ним будет по пути. Только есть одно небольшое «но». Вассалу обязательно нужно имение, а выделить особняк или замок на окраине своих земель я пока не могу. Как минимум потому, что ни особняка, ни замка у меня нет. Точнее, замок один имеется, но в нем живу я сам, а ютиться вместе с еще одним аристократом, можно сказать, противозаконно.

Так что перед тем как согласиться принять его и его людей на службу, нужно будет озаботиться постройкой хотя бы небольшого дома. Причем, обычный, которые мы строим для крестьян, не подойдет. Нужно что-то побольше, чтобы там можно было разместить гвардию и слуг.

В общем, одни проблемы с этими аристократами и вассалами. Но зато барон сможет сам развиваться на выделенных мною землях, вести войны, сражаться с моими врагами и помогать, как финансами, так и людьми.

Всё проще, чем быть одному против всего мира. Выделю ему какую-то часть обязанностей, например, ту же логистику. Будет заниматься этим, грузовиков у нас хватает. Или еще что-нибудь придумаю, там посмотрим.

Пока мы общались с бароном, Черномор времени зря не терял. Это понятно, как минимум, потому, что поток беженцев так и не иссяк, и лагерь продолжал расти. Плюс склады заполнялись ящиками с боеприпасами, на подземной парковке постепенно заканчивались места, а в моем кабинете скоро не останется места под артефакты.

Надо будет отремонтировать еще какое-нибудь помещение под эти цели и поставить туда артефактно-рунную защиту вместе с бронированной дверью. Но это чуть позже, сейчас нужно разобраться с основными делами.

Вику, вообще, не видно, она заперлась в своем кабинете и оттуда постоянно слышатся звуки будто бы она пытается стереть кнопки на клавиатуре ее компьютера.