Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Да, мало какие артефакты могут защитить от принудительного лечения заряженным целительской силы мечом.
Правда, долго так носиться от дома к дому не удалось. Совсем скоро из соседней деревни примчалось подкрепление, и мне пришлось бежать вслед за своими людьми. Благо, следы на снегу безошибочно указали мне направление, и догнать их не составило труда.
Уже вместе мы рванули в сторону позиций моих бойцов, и в какой-то момент лесок закончился. Пришлось бежать по открытому полю. Справа враги, впереди свои, что пока не знают о нашем появлении, а вокруг тьма.
— Черномор! — достал я телефон из кармана. Чудом не сжег его огненным шаром.
— А? — удивился старик на том конце провода. — Ты где?
— Начинай подавление! Прямо сейчас! — долго разговаривать не мог. Просто положил трубку и продолжил бежать.
Нам стало чуть полегче бежать. Но лишь до тех пор, пока маги не закончили создание очередной пакости. Заклинание…
Как тут это называется? У нас такое заклинание называли Раскат мести.
В любом случае, суть заклинания в том, что во врага выпускается шаровая молния. Она точно найдет свою цель, независимо ни от чего. И кто-то в любом случае умрет… Молния притянется к первому встреченному живому существу и нанесет удар. Грубое и дико затратное заклинание. Да и насчет эффективности можно поспорить, ведь умрет только один. А нас тут тридцать.
— Я останусь! Бегите! — начал скидывать с себя баулы Герг. В глазах читается решимость, и все поняли, что сейчас кто-то точно умрет.
— Нет! Командир! Спасайся, я отведу удар на себя! — проорал другой, и тоже начал сбрасывать с себя мои трофеи.
— А я не останусь! Мне еще жить да жить! — прокричал старик и, казалось, даже ускорился.
— Тогда ты и понесешь трофеи, — ухмыльнулся командир, и начал скидывать свою ношу на бедного старика. Тот аж в землю начал уходить от перегрузки. — А ты, Магистр, сдержи свое слово, — обратился он ко мне. — Ладно, мужики.