Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь…Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из-за этого портал сейчас дико фонит и выбрасывает излишки в окружающую среду. Находиться рядом с ним вредно для здоровья, поэтому все иномирцы стараются держаться подальше. Мне тоже это вредит, но что поделать. Вылечусь позже, ничего страшного пока не произойдет. Хотя лучше, конечно, тоже отойти хотя бы метров на тридцать.

Но только я собирался пойти дальше, чтобы изучить коридоры, как портал вспыхнул, и из него вышли двое бойцов. Они оживленно обсуждали свою добычу, и то, как их наградит хозяин. Да и вообще, говорили о жизни.

А несли они с собой ящик с аккуратно упакованными саженцами. Уж не знаю, что это за деревья, но они явно наши. Эти двое сразу получили от меня заслуженное наказание, по одному арбалетному болту на каждого.

Сделать всё удалось, не поднимая лишнего шума. Заряженные энергией снаряды без труда проникли сквозь хилую защиту иномирцев, и стоило им пробить кожу, как у тех просто остановились сердца. Простейшее заклинание, что действует лишь на простейших, не обладающих артефактами врагов.

Стоял я в темном углу, поэтому они меня даже не заметили и не поняли, кто их убил. Сразу, как только второй упал на пол, я подскочил к ним и, влив немного энергии в тела, заставил их начать саморазрушаться. Минут через пять от них останется лишь одна пыль, которую другие точно не заметят, уж очень тут грязно. Вот только одежду заметят, в любом случае. Ведь на иномирцах были надеты элементы брони, и от них избавиться я не смогу. А пихать что ни попадя в рюкзак, так места в нем не напасешься.

Благо, портал находился не у самой стены.

Так что стоило телам обратиться в пыль, кучки одежды я просто засунул ногой за портал. Думаю, надежнее способа сокрытия улик точно не найти.

Ладно, с этими разобрался, есть смысл отправится на изучение замка. Тут точно есть что-то ценное, и раз они ходят в наш мир ради добычи, то я тоже попросту обязан повторить за ними. Единственный минус, если я сейчас уйду, а портал схлопнется, вернуться назад будет крайне сложно. Открыть новый я точно не смогу, а воспользоваться другим… Ну, его сперва нужно найти, а затем надеяться на то, что он откроется не где-то в тайге или на другом конце земного шара.

"

"Курлык тем временем успел собрать немало информации. Язык этих людей он понимает прекрасно, да и быстро облететь несколько этажей для него не составило большого труда. Так что вскоре я уже знал, где тут башня мага, где сокровищница и оружейная, да и вообще, чем здесь живут люди. А также получил примерную карту этажей повыше.