Идеальный мир для Лекаря 28 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тем более, что они могут быть полезными в будущем…
Глава 4
— Да ну? — удивился я. — Вот прямо совсем никто? Ни один из них?"
"— Никто… — вздохнул Белмор. Но ведь по глазам вижу, что он этому только рад. — Все дипломаты были убиты, с ними даже говорить не стали. А я говорил, что нежить и дипломатия — понятия несовместимые.
— Не, дело не в дипломатах, — махнул я рукой. — Это всё люди виноваты, а скелеты тут ни при чем. Они ведь пришли с мирными табличками и были совсем не страшные.
— Особенно шестирукий треног, ага, — хохотнул Белмор.
— А-а-а… Так это нога была, — хлопнул я себя по лбу.
— А что, не похоже было? Теперь понятно, почему его прикончили первым, — вздохнул он.
Что-ж, если честно, я особо и не надеялся на успех. Но попытаться в любом случае стоило, ведь договориться всегда выгоднее, чем воевать. Да, обычно война для нас выгодна, ведь мы выносим с поля боя горы трофеев и потом продаем их, но мне хотелось бы как-то ускорить процесс. Чтобы не пришлось бродить по этому миру и сокращать численность королевств на этой планете.
— И где нам теперь союзников брать? — вздохнул я. — Никто в этом мире не хочет дружить с нами…
— Да ладно тебе, гном же есть, — пожал плечами Белмор. — Он на любые союзы согласен, если это будет выгодно.
— Ну так гном чуть ли не на другом конце мира! — так уж вышло, что сейчас мы оказались действительно далеко, тысячи километров оттуда, не меньше. Да, для таких расстояний есть порталы, но хотелось бы иметь союзника под боком, чтобы можно было всегда обратиться к нему за помощью.
— Хочешь общую границу с союзником, да?.. — задумался некромант. — Ну и в чем проблема? Границы, знаешь ли, имеют свойство иногда двигаться. А мои скелеты с удовольствием подвинут их прямо до гнома. Можно даже до его столицы.
— Ну да, конечно, — вздохнул я. Возможно, так и придется поступить, но я все равно не оставлю надежды договориться с этими королями и императорами.
Ведь не могут все они быть такими дураками? Должен ведь найтись кто-то разумный, кто может сопоставить факты и понять, что сражаться с нами бесполезно.
Странные эти иномирцы, конечно. Я уже не раз показывал им, что они не являются такой неимоверной силой, которой они всегда себя считали. Есть кто-то посильнее, причем намного. Я вот, например, спокойно гуляю по их миру, а они ничего не могут с этим сделать.