Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 28»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 28 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 28
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем было вот это вот все? И почему они снова все убегают? В прошлой моей жизни это являлось главной проблемой, что все разбегались в разные стороны и никто не хотел со мной сражаться. А мне неинтересно пулять врагу в спину, ведь он уже все равно сдался и не планирует сопротивляться."

"Но ничего, в этом мире еще не все потеряно. Ведь в прошлой жизни все вокруг боялись не только меня. Со временем они поняли, что я могу менять личину и прикидываться даже бомжом, потому во всех городах и деревнях близ моей башни люди даже в состоянии крайней степени опьянения общались между собой максимально тактично и вежливо.

Тогда как у местных такой рефлекс выработается еще совсем нескоро.

Ну а после столицы мы сразу направились сюда. Причем, когда голуби рассказывали про этот город, я даже не представлял, насколько он ценным окажется для нас. И если изначально я думал, что этот город нам просто пригодится, то теперь понимаю, что он для нас критически важен.

А что еще интереснее… Вот я стою на специальной площадке, что расположена в центре главной площади города, а вокруг, куда ни кинь взгляд, люди.

Очень много людей, и все они сейчас ликуют, радостно кричат и машут руками. Причем радуются они не только нашему появлению, но и тому, что теперь этот город больше не является частью королевства, а значит, прежние законы здесь больше не работают.

Оказалось, что еще совсем недавно это был закрытый город. Причем вход сюда свободный, а вот для выхода придется предоставить целую гору документов или заплатить стражникам.

В этом королевстве вообще все прекрасно продается и покупается, а вот если ты нищий, тогда у тебя будут проблемы.

Никого не волновали проблемы местных жителей. Тут постоянно стоит концентрированный трупный запах, так как сюда свозили все ненужные трупы с нескольких королевств для утилизации. Также сюда свозили людей, например, тех же нищих, которые мешают на улицах городов… Или больных, которые не в силах оплатить свое лечение. А ещё здесь есть несколько домов престарелых, если их так можно назвать.

Плюс, помимо утилизации трупов, этот город взял на себя любые грязные производства. На окраине стоит алхимическая фабрика, из которой постоянно валит разноцветный едкий пар. Тут плавят металл, уничтожают отработанные артефакты… Много чего здесь делают, и все это заметно вредит местным жителям, вот только на это всем наплевать.

Этот город занимается утилизацией трупов уже довольно долгое время.