Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 28»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 28 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 28
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ладно, ждем твоего адвоката, — махнули на него рукой маги, — а слуги пусть пока принесут выпить.

— Конечно! — король дал отмашку и вскоре слуги принесли вино из личных запасов Живко. А сам он продолжил названивать до тех пор, пока ему не ответили. — Ответил! Сейчас! Говорит, что скоро прибудет! — радостно воскликнул король, а иномирцы сразу оживились и уже начали праздновать такой легкий захват власти.

Прошла минута, затем вторая. И вскоре посреди комнаты пространство разошлось в стороны, а из портала вышел Булатов.

— Опа! А чего это вы тут сидите? — поинтересовался он, взглянув на могущественных магов.

Те замерли на несколько секунд, затем перевели взгляды на короля.

— Говорил же, что придет, — пожал он плечами.

— А… Ну это хорошо… — протянул старший маг.

— Я вроде к королю пришел. А вы кто? — почесал затылок Михаил и тоже посмотрел на короля.

— А мы это… На службу пришли записываться! Будем охранять безопасность и спокойствие в этом славном королевстве! — пискнул старший магистр. — Так ведь, Ваше Величество? Ну пожалуйста! Возьмите нас! У нас целая коллегия магов, мы всех сюда переманим, вы только прикажите!

Глава 17

Китай ждет несколько сражений и это вполне нормально.

Кто-то даже мог бы сказать, что этого недостаточно, и войны так не завершаются. Одна из сторон должна быть полностью разгромлена, бежавшие воины пойманы и отправлены в тюрьму, а предводители казнены.

Также кто-то может сказать, что сражаться надо за каждый клочок земли, каждую деревушку и город. Войска должны продвигаться планомерно, выдирая победу зубами.

"

"Возможно, для какой-то обычной войны эти тезисы будут верны, но не в нашем случае. Я уже успел проанализировать разведданные и могу с уверенностью сказать, что все идет по плану. Примерно так и задумывалось, пусть и с некоторыми оговорками.

Лично я думаю, что Китаю потребуется всего три крупных сражения, не больше. Лучше, если всё решится одним сражением и дальше враги просто сдадутся, ведь я не хочу растягивать этот процесс. Мне и времени жалко, и китайцев.

Эта страна должна остаться такой же сильной, а фабрики не должны пострадать. Да и убыли населения допускать тоже не хотелось бы.

Мне нужен ровно тот же Китай, что существует сейчас. Просто с нормальным правительством, с которым можно договориться и заключить взаимовыгодные контракты. Я что, много прошу?

Собственно, именно поэтому после визита в Болгарию я вернулся на поле боя, где уже начался первый этап массового сражения севера с югом.

Подбор книги