Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 28»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 28 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 28
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А еще приятно, что моя жена так втянулась в управление своей страной. Все-таки в будущем, возможно, ей придется и другими править.

Лекари — они такие. Найти и захватить страну для них ничего не стоит. Причем можно даже не пытаться захватывать и она все равно захватится сама по себе. Не знаю, как это так происходит, но на моем опыте подобное происходило совсем не один раз.

Вопрос только в том, что лекарям это обычно даром не надо. Управлять какими-то странами, миллионами людей, заниматься политикой. Нет уж, спасибо, мне такое ни к чему.

И совсем другое дело — графство! Это как хобби, занятие для души. Что-то вроде песочницы, только других масштабов. Ну и плюс какое-то место всё равно необходимо, чтобы дети могли назвать его домом.

А дети у нас ещё будут, в этом можно не сомневаться. Ведь я вижу, что Вика уже готова, и просто жду момент, чтобы ей сообщить об этом. Правда, она уже несколько раз говорила, что нам надо срочно делать брата или сестру для дочки, вот только я-то не готов!

Кто там дальше будет? Какой Дар получит следующий ребенок? Тут одной уже хватает, а если второй будет дружить со смертью? Нет, пусть лучше лекарем станет, а то некроманты слишком сложные.

Да и лекари тоже не самые простые.

Так что думаю, этот вопрос можно отложить на будущее. Подкопить энергии, развиться немного, создать некротический город в другом мире… Точно! Я же за этим сюда и шел!

Сразу отправился к лифту и спустился в Некрополь. Там прихватил с собой Белмора, который в это время как раз ковырялся в каком-то скелете и менял запчасти, а оттуда сразу в Эстонское княжество.

Интересно, а когда они мобилизуют армию или хотя бы пришлют переговорщика? Даже неудобно как-то… Я бы и рад возместить причиненные неудобства, но ведь они сами не предъявляют никаких претензий!

— Ладно, бери своих и пойдем, — кивнул Белмору и направился в портал. А он взмахом руки приказал всем этим полчищам мертвых тварей, что пасутся вокруг нашей эстонской базы вот уже почти неделю, тоже двигаться вслед за нами.

— Кстати… — задумался я. — А вот эти твои создания… Они же просто паслись? Или никого сюда не пускали?

— А разве был приказ пускать? — удивился некромант.

Ага, понятно. Теперь мне стало еще более неудобно, ведь возможно, что власти Эстонии как-то пытались с нами связаться. Просто не смогли пробиться через полчища мертвых тварей. Причем твари непростые, а прошедшие несколько ступеней развития в Некрополе.