Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 28»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 28 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 28
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Совсем другое дело — когда обращается Орден портальщиков. Вот кто действительно заносчив, но и в такие ситуации они никогда не попадут, так как могут самостоятельно рассчитать координаты. Каким образом? Вот это уже вопрос к ним, у них свои секреты.

Прошло совсем немного времени, и вот я уже сижу и смотрю на наши подземные верфи. Мы их начали строить еще очень давно, причем начало было положено, когда Мамоновы пытались повредить наши новые маяки. Да, было весело, когда их верфь уплыла к нам.

Но это было только начало.

С тех пор здесь многое изменилось, пещера увеличилась в десятки раз, тут появились новые ангары, цеха, оборудование. Также пришли новые специалисты из разных стран, наладили производство всего необходимого и прибыльного. Так что прямо в данный момент строится еще два огромных корабля, наподобие того, что сейчас бороздит прибрежные воды Персии. Разумеется, помимо них, есть кораблики и поменьше, всевозможные катера, рыболовецкие судна.

Самое интересное, что две трети от того, что здесь производится, не будет использоваться нами.

У меня уже есть контракт с Черепановым на поставку этих кораблей, тогда как я сам море не люблю. Даже не знаю, почему… Но мне куда приятнее топать ногами по твердой поверхности. Или чтобы копыта моего коня топали, но точно не загребали воду. Пусть в воде живут маги воды или существа, предназначенные для этого, а я как-нибудь через порталы лучше буду ходить, это куда быстрее и удобнее.

А вот Черепанов море любит, поэтому пусть сам и плавает.

И в случае, если мне вдруг понадобится боевой флот — всегда можно пригласить его на пьянку и обсудить все детали.

Так что все эти верфи, в первую очередь, создавались для Империи. Отсюда будут выходить лучшие корабли, защищенные не только передовыми технологиями, но и продуманными артефактными системами.

Ну и помимо помощи Империи — это рабочие места, развитие графство, привлечение новых специалистов и увеличение узнаваемости имени во всем мире. А еще это хороший повод потратить немного металла.

Просто мы закупили многовато, так еще и добычу увеличили. Получилось так, что немного не рассчитали и теперь наши склады забиты самыми разными слитками.

Шахтеры и так не самые ленивые люди, но когда к ним присоединились иномирцы, норвеги, да и маги земли сделали шахты абсолютно безопасными — они окончательно забыли про какие-то нормы и начали работать как не в себя.

Зачем нам столько руды? А шахтеров такие глупые вопросы ни капельки не волнуют.