Я до сих пор граф. Книга X читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Откуда у нас в базе вообще отпечатки конунга?
Старый военный вздохнул. Собственно это и не было такой уж тайной. Тем более у Дениса и так имелся доступ к секретным документам.
— Конунг, которого сейчас все называют Бор Бурисон раньше звался Фрол Золотая Ручка. Бывший соотечественник, который покинул страну несколько десятилетий назад. До этого у него был и титул и земли, но его предали. Царь отказал ему в аудиенции и разбирательстве… В общем, не важно. Он перебрался в Северную Империю, выкупил титулы силой и постепенно начал продвигаться по политической лестнице, вырезая всех неугодных, кто ему не нравился.
— Вот оно как… — задумался ненадолго секретарь. — Он думал, что его предало государство.
— Ну так что думаешь? — повторил вопрос полковник.
— Зная о всей ситуации в целом, касательно царевны и Кузнецова, я бы просто проверил, — предположил он. — Хоть шанс того, что конунг в гавайской рубашке попал за решетку, мал, но не равен нулю.
— Верно, — кивнул он.
— Есть! — без лишних вопросов секретарь вскочил и приложил руку к голове.
* * *Проснулся я от легкого шепота Лоры и приятного теплого ветерка. Кто-то потрудился и открыл окно в спальне.
Тело было благодарно за предоставленный отдых. Да я и сам, как будто стал чуть добрее. В выходной день в спальне никого не было, так что мне никто не мешал немного поваляться в кровати, а потом принять душ.
Надев чистую одежду, я посмотрел через Болванчика, что на стадионе два любителя боевых искусств продолжили свои выступления и пошел вниз.
— Ну что, отдохнул? — спросила Лора, шагая рядом.
А вот кто всегда был на позитиве, это моя помощница. В легком летнем платье с подвязанными в два хвостика волосами она выглядела еще симпатичнее.
— О да, отдохнул, — блаженно улыбнулся я и тут же поймал на себе странные взгляды нескольких студентов.
— Опять болтает сам с собой, — услышал я знакомый женский голос.
— Не видела, не докажешь.
Нахимова стояла сзади и буквально сияла от радости.
Невольно подметил про себя, что впервые вижу Нахимову в платье. Если Виолетту я нет-нет да видел в юбке в компании Антона, то вот грозная Света…
— Девушки, вам очень идут платья! — сказал я, оглядывая их с ног до головы. — Но я думал вы с Машей… У нее там кое-какие проблемы, — вспомнил я СМС и сам себя поругал за то, что не позвонил и вообще уснул.