Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 20 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 20 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 20 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Там эскадра военных персидских кораблей просто плыла по морю в неизвестном направлении, и вдруг один из них разорвало на куски мощным взрывом. Ни с того, ни с сего, казалось, словно кто-то изнутри произвел подрыв боекомплекта. Или же корабль напоролся на огромную мину.

— Я ни на что не намекаю, но такое может повториться еще очень много раз, — посмотрел на Императора, а тот нахмурился. — Но на это нужны деньги… Много денег!

Забавно было наблюдать за тем, как на лице Императора эмоции сменяют друг друга, одна за другой.

С одной стороны, «много денег» — это обычно слишком много денег. И расставаться с этими деньгами никто, в здравом уме, не захочет. Но, с другой стороны, просто взорвать вражеские корабли еще до того, как они отправятся к берегам Империи звучит слишком заманчиво.

Впрочем, я и бесплатно взорву некоторое количество персидских кораблей. Но мои ресурсы ограничены, а Ксерокс подготовил действительно мощный флот. У меня попросту столько мин нет, да и возможностей правильно их расставить тоже.

Мы обсудили с Императором последние детали поставки тушенки, после чего я оставил их наедине с сыном.

Александр, кстати, вел себя вполне прилично, и даже не жаловался на наши развлечения. Вот только, если я всё правильно понял, цесаревич пока не рассказал своему отцу о том, что у него открылся Дар императорского Рода. Впрочем, не вижу смысла в это лезть. Мое дело было просто помочь цесаревичу и вылечить его, а рассказывать о чем-то или нет — пусть решает сам.

— Господин! — в кабинет постучали, и следом вошел гвардеец.

— Кажется, в отеле возникли какие-то проблемы!

— Какие еще… — тяжело вздохнул я. — Там столько охраны, что проблемы полностью исключены.

— Да, но пришел какой-то старик в черном, — замялся боец. — И сказал, что зря мы защитили каких-то девушек. А потом пообещал, что это место сгорит, и все будут убиты.

— Опа! — удивился я. — Так набейте ему морду, и всё!

— Увы, но он сразу же ушел, — развел руками боец. — Но вслед за ним отправился голубь, так что посмотрим, куда он пойдет.

* * *Не знаю, что это за дед, и что ему нужно было, но он смог скрыться от голубиного преследования. А это значит, что этот старик, как минимум, Мастер Скрытности, ведь мало кому под силу подобное.

Но при этом, преследование он так и не заметил, и это уже хорошо. Я приказал расставить вокруг «Оплота» дополнительные дозорные точки, и на этом успокоился. Остается только ждать, когда старик сделает свой следующий ход.

Заодно узнал, из-за чего он так разозлился.