Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но они работали довольно грязно, потому после них в здание пришлось заходить отряду гвардейцев с ведрами, швабрами и наручниками. Оказалось, что маги оставили нескольких наемниках в живых, попросту запечатав их в стены.

— О, отлично! — обрадовался я. Допросы — это всегда хорошо. И раз нам не удалось поймать начальство, то как минимум наемники смогут рассказать хоть что-то. Главное, чтобы среди пленных были офицеры, а то рядовые не принесли никакой пользы. — Ты знаешь, куда их вести. Я потом спущусь и лично буду их допрашивать.

— Но в казематах закончилось место… — развел руками боец. — Там цыгане сидят, вы так и не сказали, что с ними делать.

Белмору их, что ли, отдать… Но он слишком занят разгадкой тайны свиньи. Курлык тот еще подлец, и до сих пор издевается над старым некромантом, регулярно внося в скелет всё новые изменения.

Ладно, чего уж на птицу наговаривать. Я и сам иногда захожу в Некрополь, когда Белмор отдыхает. И тоже трансформирую кости свиньи до неузнаваемости.

— Кстати, — окликнул гвардейца, который уже собирался уходить.

— Передай магам, чтобы укрепили отель. А то туда слишком часто приходят непрошеные гости. Пусть двери усилят, стены… Големов выставят, если им так захочется. В общем, оставляю этот вопрос полностью на их воображение и возможности.

— Слушаюсь! Так и передам! — отдал честь боец. — Разрешите выполнять?

— Иди уже, — махнул рукой, и гвардеец сразу убежал.

Маги уже достаточно давно работают на меня, так что с воображением у них не должно быть проблем. Уверен, теперь в отель смогут зайти только посетители, и даже если Архангельск поглотит пламя войны, внутри самого высокого здания будет тихо и спокойно.

До вечера я разбирался с документами, затем провел лекцию студентам, увиделся и немного пообщался с Леонидом. Он еще так забавно рассказывал про демона, который пришел к нему в гости. А вот что стало с этим демоном, он рассказывать не захотел. Видимо, это что-то личное…

А уже под самую ночь встретился с Викой. Мы отправились в гостиную, включили довольно забавный фильм про Одаренного земли.

Там он всё время пытался построить себе дом, но постоянно сталкивался с проблемами юридического характера. Так что его дом сносили власти, а я не понимал, как такое возможно? Совершенно неправдоподобно. Чтобы дом мага можно было вот так снести бульдозером? Не бывает такого… Хотя, там же Одаренный, и строить он явно не умел.

Но в целом, мы с Викой изначально не надеялись на правдоподобность. Да и фильм — не главное.