Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Слушайте, может вам гуся погладить? — предложил Громовержец.

— Кстати, я всё никак не могу понять. А чего вы прицепились к этим гусям? Почему вы все гладите этих гусей? У них же нет никаких магических способностей!

Ну, магические способности я хорошо замаскировал — это во-первых. А во-вторых — их магические способности никак не помогают успокоиться. Сам, если честно, не знаю, почему все так любят гладить гусей. Но ведь работает!

Цесаревич уже наслушался легенд о гусях, которые ходят по моему графству. Смешно было, когда Роман рассказал ему недавнюю историю.

Когда привезли пятерых крестьян, которые пострадали от обстрелов. Уже не помню, в какое из сражений это было, но враги начали бить артиллерией, и нескольких человек задело осколками, а кого-то контузило. Так вот, раненый крестьянин, когда ему предложили обезболивание, предпочел взять гуся и погладить. Так ему стало спокойнее, и он легко перенес операцию, не обращая никакого внимания на боль.

А, вспомнил… Это произошло, когда у нас появилась башня демонов.

Они тогда еще были смелыми и хотели захватить мое графство, но что-то пошло не так.

Вообще, пока точно не решил, что с ней делать. Демонические материалы — это прекрасно и очень ценно. Уже сейчас их собрали довольно много, но без пополнения запасов рано или поздно они закончатся, даже если экономить. С одной стороны — лучше продолжить добычу рогов и других ресурсов. Но с другой… Канал в другой план этого мира тоже ни к чему хорошему не приведет.

Проблема в том, что разрушить башню несложно.

Нужно просто дойти до конца и уничтожить связующий кристалл, тогда башня потеряет подпитку из плана инферно, и ее можно будет спокойно снести. Кстати, уничтожение башни можно сравнить с игровой механикой из компьютерных игр в этом мире. Там тоже зачастую нужно выполнить какое-то задание, пройти подземелье до конца, и убить всех, чтобы закрыть его. А всё потому, что ядром подпитки является тот самый кристалл, расположенный на самой вершине здания.

Еще примечательно, что первые десять этажей башни обычно определены под склады, а остальные двадцать для других нужд.

Всё это потому, что башни созданы для того, чтобы демоны могли быстро разграбить земли, забить склады, и убраться обратно в инфернальный план. Буквально за несколько дней демоны могут опустошить земли на многие километры вокруг. Разумеется, если позволить им это сделать. Мы, например, не позволили.

Так что разумно было бы разрушить башню, но и тут есть один нюанс.

Подбор книги