Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, отсюда надо уходить, но Морторис уже потерял всякую надежду на это. Он мог бы смириться с поражением, такое бывает. Души переносятся в инферно, затем возрождаются, и можно снова набрать свой доминион, чтобы поработить другие миры. Но проблема в том, что демоны не могут понять логики этих людей. Они дошли до десятого уровня, после чего быстро собрались и ушли. Хотя, по всем оценкам, у них была возможность пройти еще, как минимум, пять этажей. А то и вовсе захватить башню полностью и разрушить ее ядро.

Так что старший демон, да и все остальные, сейчас пребывают в глубоком унынии. Особенно, когда все другие главы доминионов хвастаются Верховным своими успехами. Кто-то захватил рабов, другой смог добыть немало ресурсов, третьему вообще повезло, и орды демонов уже разрушили несколько деревень. Они пируют, веселятся, сражаются, и делятся своими успехами. Гордо рассказывают о подвигах, как люди разбегаются в ужасе от одного только вида демонов. Как они сокрушают полчища врагов своей невероятной мощью и добывают души во славу инферно.

А вот Морторис сидит в своей башне и плачет. Ни рабов, ни славных битв, ни трофеев, ни ресурсов.

— О, Великий! — в тронный зал забежал худощавый сгорбленный чёрт. — Мы добыли! Трофей!

— Неси! — в глазах демона блеснул лучик надежды. — Если подношение будет достойным, мы сможем попросить Верховных вытащить нас из этого ада!

— Ада? — не понял чёрт.

— Ну, образно выражаясь… — осекся Морторис. — Ну? И что за трофей ты мне принес? Наши воины смогли отобрать его у врага в бою? Это какой-то артефакт? Или великое оружие? Показывай же!

— Ну, не совсем артефакт.

Да и оружие, конечно, вряд ли… — замялся тот. — В общем, вот. Но я не стал бы использовать это как подношение Верховным.

— Это… — Демон поднялся со своего трона и подошел, чтобы осмотреть трофей. — Это гаррота? Или… Что это, скажи мне!

— Очень похоже на артефакт. Но никто пока точно не сказал, какая магия в нем может быть заключена. Хотя явно какая-то есть!

— Ладно, положи его на полку к остальным трофеям… — махнул рукой Морторис и снова отправился предаваться унынию.

Чёрт подошел к огромным полкам на стене и положил добытое в скромную кучку трофеев. Прямо поверх утерянного кем-то ботинка и порванной одежды, которую враги попросту выбросили. Но это, хотя бы, трофей, а то и вовсе, какие-то секретные людские технологии. Скорее всего, смертоносные, ведь не будут же враги брать с собой что-то бесполезное.