Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А куда хоть надо?
— Нужно накрыть всю столицу королевства, — на моем лице появилась улыбка. Я видел запись из дворца цыганского короля, слышал, какую участь он готовит для моего графства. Потому и решил оставить ему подарок прежде, чем мы улетим."
"— Серьезное заявление… — снова почесал затылок Фильк. — Ладно, и на какое время?
— На три месяца, минимум!
— Кха! — поперхнулся воздухом старик. — Да откуда ж я столько энергии возьму? Я, конечно, Архимаг, но три месяца, Михаил! Три месяца, еще и на такой площади!
— А я тебе для чего? — на моем лице появилась улыбка.
— Я же помру! — взвыл Фильк.
— Ой, да не переживай! — махнул я рукой. — Я лично прослежу за тем, чтобы… Шансы на твою смерть были как можно ниже.
— Как можно ниже? — прищурился он. — Но не равны нулю?
— Ладно, давай уже начинать, — не стал углубляться в эту тему. Десять процентов — тоже довольно низкая вероятность. — Сделай дождь. И чтобы небо было серым. И тучи как можно ниже. Даже туман можно добавить!
Фильк уже согласился, так что отказываться было слишком поздно.
Здесь же в роли подпитки выступал я. А заодно исправлял его ошибки в начертании магических символов, чтобы уменьшить затраты на создание заклинания.
— А какой дождь сделать? — старик остановился, прежде чем начертить очередной знак. — Ливень? Или с градом?
— Нет, сделай мелкий… Вот знаешь, чтобы прямо на душе становилось мерзко. Чтобы пробирало до костей. Настолько мелкий, чтоб капли сквозь зонт просачивались, залетали в нос, глаза, рот, — я даже вздрогнул, представив, насколько это мерзко. — И чтобы не останавливался три месяца минимум! — напомнил ему.
— А ты жесток, Булатов, — одобрительно кивнул старик.
— Еще бы, — пожал я плечами. Они хотели сделать над графством тучи, а я решил пойти дальше и продолжить мысль короля.
Фильк продолжил творить магию, и совсем скоро появились первые изменения. Подул ветер, а небо затянуло серыми тучами. Еще пара часов, и пойдет дождик. Думаю, первую неделю жители столицы будут думать, что им просто не повезло с погодой. А затем начнут догадываться, что им не повезло с местом жительства.