Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 18 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То, что смертельно для простого человека, Одаренному едва ли сможет значительно навредить, — хотя подобные заболевания ослабляют Дар.

— Ладно, поверю тебе на слово, — махнул рукой старик.

— Вот и правильно, — улыбнулся я и откинулся на спинку кресла. — Так, опоздание компенсировал, теперь давайте поговорим.

— Да, — кивнул согласно Император. — Я хочу поговорить о Леониде.

— Ну начало-о-ось… — вскинул я руки.

— Эй! Попрошу не забываться! — нахмурился старик. — Ты разговариваешь с Императором!

— Ага, само собой! — согласно покивал я.

— Так вот. Леонид… Хотя ладно, — махнул он рукой. — Есть вопрос поважнее. Откуда у тебя дракон? Вот скажи мне, как такое, вообще, возможно?

— Ну, у меня жена некромант, — пожал я плечами. — Тут, сами понимаете, я ничего поделать не могу. Только отвернешься, а она уже какую-нибудь мертвую сущность подняла, и играется с ней.

— Но дракон! Это не некротический пудель, и даже не воробей смерти! Дракон!

— А что такого? — возмутился я. — Кто-то людей поднимает, а моя жена, вон, дракона решила.

У всех, знаете ли, свои причуды, и не нужно судить о человеке по тому, какую некротическую тварь он создал! Это всё предрассудки, а мы живем в современном обществе!

— Ой, всё, ладно! Дракон, значит дракон, — помотал головой Император. — Но ты должен заполнить все необходимые бумаги, и указать, насколько эта тварь представляет угрозу для Империи, и насколько хорошо вы можете ее контролировать. Всё подробно расписать, это обязательно. К тебе приедут специальные службы, нужно будет все показать им и подробно изложить.

— А есть смысл? Могу прямо сейчас заверить, что дракон безопасен для союзников. А вот для врагов не очень."

"— Есть смысл, — нахмурился Император. — Не думай, что это что-то особенное, это не первый опасный питомец в Империи. Потому всё должно быть законно, и дракона нужно внести в реестр. Так что постарайся уж, и заполни все необходимые документы.

— Не, ну если надо, значит сделаю, — пожал плечами. Точнее, Вика сделает, но не в этом суть.

Она у нас отвечает за скучные документы, так еще и дракон её.

— Так, с этим разобрались. Теперь вернемся к Леониду, — продолжил Император, а я хотел закатить глаза, но сдержался. — Главный вопрос. Чего он тут вообще делает так долго? И какие у вас с ним дела?

— Так спросите у него сами… — начал говорить я, но, судя по взгляду Императора, спрашивать он не собирается. — Эх… — тяжело вздохнул. — Я не могу разглашать тайны таких людей.