Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 16 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 16 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 16 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Курлык, найди! — приказал пернатому, и тот, отдав честь, взмыл в небо.

Поиски заняли всего около часа, и нашелся корги довольно далеко. Он, как я ему и сказал, просто гулял по полям и ел всё подряд. Видимо, потерял счет времени. А может ушел в свои мысли о кобылке, и чуть было не забрел на земли врагов.

Решил не заставлять его возвращаться в замок, и сам взял вертолет, отправившись к нему. Когда прилетел, у бедолаги уже язык лежал на плече от усталости. Но усиление — процесс не из легких. Тем более, когда усиление касается всех структур организма.

Мы с ним решили действовать так, чтобы не возвращаться к этому вопросу в ближайшее время.

— Всё, можешь отдыхать! — я погладил корги-коня по спине и передал ему убойную дозу энергии жизни. — Побудь на свежем воздухе, полежи… — Игыг сразу прилег на землю и закрыл глаза. — Возвращайся через три дня, и будешь самым сильным конем в этом мире.

— Игыг?

— Да, и в сопряженном мире тоже, — улыбнулся ему. — Не переживай, все процессы идут, как надо. Ты молодец!

Корги уснул, а я отправился домой.

Здесь он находится в безопасности, а отлеживаться в конюшне нет никакого смысла. Когда проснется, поест травки, согреется под солнцем, и спокойно пойдет домой. И никто его здесь не будет трогать, что тоже очень важно.

Пока летел назад, вспомнил об одном моменте, и в голову пришла неплохая идея. Так что позвонил Черномору. Пара гудков, и старик, по своему обычаю, ответил, что Черномор на проводе.

— У меня есть важное задание, — сразу сказал ему.

— Да? Слушаю! — коротко пробасил он.

— Мои друзья из Гордых всё никак меня не зовут, так как им самим там скучно, — хотя они называли другую причину, но мне кажется, что они просто не хотят делиться врагами со мной. — Правда, недавно я узнал, что на них было совершено нападение. Персы решили прощупать оборону, и мне кажется, что не в последний раз.

— Так сам и слетай, — резонно подметил старик.

— Нет же! Они всё равно не хотят меня там видеть! — воскликнул я. — Но Император дал указание помочь, так что бери с собой две-три сотни бойцов, и отправляйся туда.

Они от тебя точно не откажутся.

А что? Идея, как по мне, гениальная. И мои бойцы разомнутся, погреют свои косточки на юге, и приказ Императора будет выполнен. Да, он сказал отправиться к Гордым лично мне, но они ведь сами отказались.

— Зачистить? — коротко уточнил Черномор."

"— Да какой зачистить? Ты о чем, старый? — я даже подскочил со своего места от возмущения. — Иди на поиск трофеев! Графству нужны деньги и оружие.