Идеальный мир для Лекаря 16 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому он и вел себя настолько нагло, зная, что никто здесь его не тронет.
Вскоре прилетел вертолет и срочно забрал покалеченного цыгана, а бал продолжился. И надо сказать, Евгения смогла устроить действительно неплохое торжество. Пригласила множество гостей, и при этом никому не было скучно. Всё же и развлечений здесь было предостаточно, на любой вкус.
Я вот люблю вкусно есть и пить, и подобных мне аристократов оказалось немало. Правда, остальные любители еды были крупнее нас с Викой в несколько раз.
— А ты действительно не переживаешь? Об их проклятиях говорят многие… — Вика почему-то переживала за меня, хотя сама видела, как я швырнул проклятие на пол.
— Ой, просто забудь! — махнул рукой и отправил в рот креветку. Ммм! Остренькая! Черепановская, кстати говоря. А где он сам? Тут столько вина, а он не приехал, даже как-то странно.
— Всё равно, теперь нам придется быть осторожнее, — покачала головой девушка.
Переживает она потому, что правящий Род в цыганском королевстве называют мастерами проклятий.
Я же пока не встречал тех, кто действительно может видеть будущее. Каждый человек сам творец своего будущего, так было и всегда будет.
Бал продолжался, и даже когда мы с Викой набили животы, скучать всё равно не приходилось. Было довольно интересно — выступали циркачи, певцы, и даже целые оркестры.
Забавно было следить за ставками на то, когда я умру. Кто-то давал от силы час, другие говорили, что смерть наступит ровно через сутки. А некоторые аристократы предположили, что на меня наслали не смертельное проклятие и я буду мучиться еще долго.
Один вопрос. Они что, не видели, как я сжег проклятие? Или эти люди не умеют различать энергетических существ, и только я видел это проклятие?"
"Хотя стоит сказать, что это проклятие могло принести мне немало проблем. Разумеется, если бы я был бездарностью из этого мира… Цыгане — очень неприятные противники, как раз из-за этого. Проще никогда с ними не связываться, и даже не разговаривать, чем вот так случайно атаковать его, и из-за этого умереть.